ГлавнаяСпортБлеснули силой, скоростью и точностью
07.04.2023
Рубрика: Спорт
Просмотров: 2830
Блеснули силой, скоростью и точностью

В завершение зимнего спортивного сезона в СКК «Здоровье» состоялась X спартакиада ветеранов района.


Участниками соревнований стали девять команд. Город представили «Великолепная четверка», «Бодрячок», «Ромашка», «Преодоление» и «Звезды», а сельские поселения – «Максимум» (с. Всехсвятское), «Комета» (с. Иванцево), «Бобры» (с. Троица) и «Дружба» (д. Пасегово).

Программа стартов включала четыре спортивные дисциплины: передвижение на лыжах по заявленному времени на дистанцию 1 км, лыжекёрлинг, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на повышенной опоре (отжимания) и дартс. Кроме того, участники выполняли норматив комплекса ГТО – «наклон вперед из положения стоя на возвышении», не входивший в зачет спартакиады.

Итоги подводились в общекомандном, командном (по видам соревнований) и личном зачетах. Так, в первой группе тройку лидеров среди городских команд составили «Великолепная четверка», «Бодрячок» и «Ромашка»; а среди сельских сборных – «Максимум», «Комета» и «Бобры».

В командном зачете в передвижении на лыжах по заявленному времени отличились «Ромашка», «Великолепная четверка» и «Бодрячок». В лыжекёрлинге лучшую меткость продемонстрировали «Комета», «Бодрячок» и «Великолепная четверка». В отжиманиях не было равных «Великолепной четверке», «Бодрячку» и «Ромашке», а в дартсе – «Великолепной четверке», «Бодрячку» и «Комете».

В передвижении на лыжах по заявленному времени среди «личников» у мужчин наиболее точные результаты показали Николай Бутин («Преодоление»), Дмитрий Егоров («Ромашка») и Сергей Шихов («Максимум»), а у женщин – Екатерина Лямина («Великолепная четверка»), Фаина Мезенцева («Преодоление») и Галина Шаклеина («Бодрячок»).

В лыжекёрлинге первенствовали представители иванцевской «Кометы» Валерий Юдин, Александр Гнусов и Владимир Кулаков. Среди женщин в лидерах – Татьяна Осетрова из команды «Звёзды», Людмила Рубцова из «Кометы» и Фаина Мезенцева из «Преодоления».

В отжиманиях проявили себя Александр Черессу из «Великолепной четверки», Николай Журавлёв и Николай Бутин из «Бодрячка», а также Наталья Черессу из «Великолепной четверки», Галина Колчина из «Ромашки» и Екатерина Лямина из «Великолепной четверки». 

Наилучшие результаты в дартсе показали Александр Гнусов из «Кометы», Геннадий Ерёмин из «Дружбы» и Михаил Шутов из «Ромашки»; Елена Голубева из «Звёзд», Галина Шаклеина из «Бодрячка» и Валентина Булатова из «Максимума».

По окончании соревнований команды собрались в гостеприимном ДК на ул. Советской, где их ждали столы с чаем и выпечкой и интересная культурная программа. Команды-победительницы X зимней спартакиады ветеранов отмечены памятными кубками и грамотами, а победители и призеры в личном зачете – медалями и грамотами администрации района.

Следует отметить, что по сравнению с прошлыми годами количество команд и участников из сельских поселений выросло. С удовольствием называю дебютантов соревнований – Татьяну Осетрову, Александра и Наталью Черессу, ставших победителями. И благодарю всех участников, которые уже много лет поддерживают ветеранские спортивные традиции!

Александр Шуплецов.

 

 

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии