ГлавнаяСпортБлеснули мастерством во Владимире
04.12.2020
Рубрика: Спорт
Просмотров: 2175
Блеснули мастерством во Владимире

Воспитанники Шамиля Султанахмедова и Сабира Ильясова успешно выступили на региональном турнире по дзюдо среди юношей и девушек 8 – 17 лет, посвященном 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Соревнования во Владимире стали частью масштабного проекта ДЮСШ «Дзюдо-88» «Здоровые дети, здоровая нация», получившего поддержку Фонда президентских грантов. И оказались весьма представительными – в них приняли участие 532 спортсмена (53 команды) из девяти федеральных округов! Как сообщил главный судья, заместитель директора и старший тренер ДЮСШ «Дзюдо-88» мастер спорта Василий Смолин, юные спортсмены прибыли из населенных пунктов от Калининграда до Благовещенска (Амурская область), а также из Москвы, Санкт-Петербурга и Кировской области.

Каждый день турнира начинался с мастер-класса от звезды российского дзюдо, мастера спорта международного класса, обладателя мирового «золота» и европейской «бронзы», победителя первенства Европы, старшего тренера сборной России Батрадза Кайтмазова. Для ребят его уроки стали настоящей школой спортивного мастерства!

Приятно, что наши дзюдоисты были отмечены на столь высоких стартах заслуженными наградами. Так, белохолуничанин Матвей Бочихин завоевал «бронзу» в весовой категории 46 кг среди юношей 2008 – 2009 г. р. Такой же результат и у его земляка Егора Шитова (30 кг, 2010 – 2011 г. р.). А слобожане Эмин Гусейнов и Лев Тимофеев взяли соответственно «золото» и «серебро» в своих возрастных и весовых категориях, Гусейнов получил еще и награду за лучшую технику.

Подготовила Оксана Савельева.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии