ГлавнаяНовости партнеровАвтомобилиБилеты на Формулу 1 ноябрь-декабрь 2014

Билеты на Формулу 1 ноябрь-декабрь 2014


Автомобили

С 21 по 23 ноября 2014 года соревнования Формулы 1 будут проводиться в ОАЭ. Ошибкой будет считать, что трасса находится непосредственно в Абу-Даби. Билеты на Формулу 1 на самом деле должны привести гостей гонок на остров Яс, где и расположены трассы. Остров находится в нескольких километрах от столицы эмирата Абу-Даби.

Яс Марина

Главная трасса, где будет проходить Формула 1, имеет массу особенностей. Но основным нюансом проведения соревнований является не она. Гонки в ОАЭ начинаются обычно при свете солнца, а заканчиваются уже ночью. Это связано с выбором наиболее комфортного времени по освещению и температуре. Кроме того, к особенностям проведения можно отнести такие нюансы:

  • Яс-Марина - это самая протяженная прямая трасса в мире,
  • Она имеет достаточно необычный выезд из пит-лейна,
  • К трассе примыкает пятизвездочная гостиница, имеющая 550 номеров.

На сайте TriTickets.ru можно заказать билеты в этот отель. Из окон собственного номера можно будет наблюдать за ходом соревнований. Кроме того, при гостинице устроен специальный мост, который объединяет оба крыла здания. С него также открывается прекрасный вид на Яс Марина. Подсветка самого отеля является самостоятельным развлечением. Она позволяет окрасить стены здания в различные цвета и создать эффект перехода или переливания оттенков.

Все гостевые трибуны – крытые. Они могут вместить до 55 тысяч гостей.

Комплекс услуг

Заказ билетов на гонки автоматически позволяет воспользоваться такими услугами:

  • оформление виз,
  • размещение в гостиницах или отелях,
  • транспортные услуги,
  • групповые (или индивидуальные) трансферы,
  • входные билеты на соревнования,
  • развлекательную программу или специальные предложения.

Болиды

Гонки проводятся на машинах, которые каждая команда заказывает по индивидуальному проекту. Многие машины собираются «с нуля» и требуют опытного пилота. Все машины должны соответствовать техническим требованиям соревнований и иметь отметку о прохождении теста на прочность и ударопрочность. За соблюдением этого правила должны наблюдать стюарды МФА.

Гонщики

Каждая страна или команда должна выставить двух гонщиков. При этом оба болида должны быть окрашены одинаково. Несоблюдение этого положения карается крупным штрафом.

Первые десять мест дают гонщикам призовые очки. Наблюдение за вручением наград является незабываемым впечатлением, которое дарит Формула 1. 

 

03.12.2014 Леша Самоделкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии