ГлавнаяСпортБелохолуницкие школьники уехали на Президентские игры
10.09.2013
Рубрика: Спорт
Просмотров: 1357
Белохолуницкие школьники уехали на Президентские игры

Школьники Кировской области принимают участие в спортивных мероприятиях окружного и всероссийского уровней, проходящих в Краснодарском крае.

В детском центре «Орлёнок» проводится всероссийский этап соревнований школьников «Президентские спортивные игры». Они организованы по инициативе Президента РФ, Минобрнауки РФ и Минспорттуризма РФ в целях развития внеурочной физкультурно-спортивной работы с учащимися, их гражданского и патриотического воспитания.

Туда, на игры, отправилась команда школы им. В.И. Десяткова г. Белая Холуница – именно это общеобразовательное учреждение Кировской области стало победителем регионального этапа соревнований.

А в «Смене» поселились шестиклассники гимназии г. Слободского и школы п. Фаленки. Ребятам предстоит проявить себя в многоборье, творческих конкурсах.

В минувшие выходные в г. Саранске в рамках проекта Приволжского федерального округа «Вернуть детство» пройдет окружная спартакиада воспитанников детских домов «Спортивный Олимп Приволжья». Цель – поддержка детских домов и социальная адаптация детей, оставшихся без попечения родителей, популяризация занятий спортом, выявление лучших спортсменов и команд среди учреждений данного типа. От Кировской области в спартакиаде принимали участие 20 воспитанников школы-интерната № 1 г. Кирова, победившие в спартакиаде регионального уровня. Ребята выступили в соревнованиях по мини-футболу, волейболу, стритбаскету, дартсу, шашкам, плаванию, настольному теннису, в легкоатлетической эстафете.

По материалам пресс-центра правительства Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии