23.04.2021
Рубрика: Спорт
Просмотров: 2991
Баталии на волшебной доске

На базе ДДТ состоялся финал районного шахматного турнира «Волшебная доска» на приз главы Белохолуницкого района.

По итогам первого отборочного турнира в нем приняли участие 24 юных шахматиста – по восемь человек в трёх возрастных группах.

На партии давалось 30 минут (так называемые «быстрые шахматы»).

В возрастной группе 1 – 4 классов выиграл Антон Шулаков, второе место – у Фёдора Пономарёва, третье – у Григория Лебедева (все – воспитанники творческого объединения «Шахматы» ДДТ «Дарование»).

Среди учеников 5 – 7 классов первое место занял Никита Шутов (7 кл., Госшкола), второе – Сергей Пушкарёв (шк. имени В.И. Десяткова), третье – Глеб Чарушин (6 кл., вторая городская школа).

В старшей возрастной группе (8 – 11 классы) борьба оказалась особенно острой. В итоге трое юношей набрали по шесть баллов, поэтому было решено сыграть еще пятиминутную блицпартию. Победителем стал Михаил Помелов (11 кл., Госшкола), второе место – у Владимира Пупова (9 кл., шк. им. В.И. Десяткова), третье – у Михаила Шитова (8 кл., Госшкола).

Всем победителям и призерам вручены грамоты, медали и подарки от главы района Татьяны Телициной: младшеклассникам – письменные наборы, ребятам среднего и старшего возраста – наушники и пауэр-банки.

Однако вне зависимости от победы увлечение шахматами обязательно пригодится школьникам в жизни!

Мария Зорина, педагог-организатор ДДТ «Дарование».