ГлавнаяНовости партнеровАвтомобилиАвторемонт: причины и сложности

Авторемонт: причины и сложности


Автомобили

Каким бы качественным ни был автомобиль, он рано или поздно потребует ремонта и вам понадобится оптовый поставщик автозапчастей. Причем, предусмотреть заранее причину поломки невозможно, поскольку каждый автомобиль может обладать своими показателями и слабыми местами. Кто-то считает, что чаще всего приходится ремонтировать российские автомобили, кто-то утверждает, что иномарки ничуть не лучше – тоже могут сломаться в любой момент. По мнению немецких экспертов, причиной такой поломки может стать аккумулятор, а вот их российские коллеги уверяют, что чаще всего может лететь подвеска. Справедливости ради, можно сказать, что в России подвеска способна потребовать ремонта независимо от того, импортный это автомобиль или наш, отечественный. Ведь причина этого кроется не в уровне совершенства автомобиля, а в низком качестве российских дорог.

Как утверждают многие и многие владельцы автомобилей, наиболее частая причина для ремонта кроется в вышедшем из строя двигателе машины. Утверждение это строится не только на особенностях конструкции самого двигателя. Дело может быть и в плохом качестве масел или топлива. Чем нижу уровень качества этих материалов, тем быстрее придет в негодность любой мотор.

В принципе, любая поломка в автомобиле так или иначе приведет к ремонту. Это касается даже любой мелочи, за которую все равно придется платить – будь это стеклоочиститель, лампа или предохранитель.

Нередко ремонт приходится осуществлять из-за того, что полетел топливный насос. Стоит эта деталь довольно дорого. Ну а если говорить о расходных материалах, то тут, вероятно, на первое место выходят диски или тормозные колодки – их меняют наиболее часто.

Вы сами понимаете, что ответить на вопрос, что является наиболее частой причиной поломки в автомобиле, чрезвычайно затруднительно. И чтобы не спорить о тех запчастях, которые «летят, как проклятые», лучше всего заботиться об автомобиле и содержать его в полном порядке, не пренебрегая регулярным техосмотром.

Еще один серьезный вопрос, который заставляет нервничать многих автолюбителей – правильный выбор запчастей. Заменить сломавшуюся деталь не так трудно, гораздо труднее выбрать ту, которая окажется самой подходящей. Рынок автозапчастей сегодня поистине огромен, и довольно трудно разобраться, где вам предложат действительно качественные запчасти оптом. Отдавайте предпочтение оригинальным запчастям – они обычно продаются в автоцентрах и специализированных салонах. Чтобы сделать верную покупку, принесите с собой в магазин номер VIN своего автомобиля и свидетельство о его регистрации.

21.02.2014 Леша Самоделкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии