ГлавнаяНовости партнеровАвтомобилиАвтомобильные видеорегистраторы: учимся выбирать

Автомобильные видеорегистраторы: учимся выбирать


Автомобили

Встретить видеорегистратор сегодня можно практически в каждом пятом транспортном средстве. Конечно, в сравнении с западными показателями, результат более чем скромный. Для сравнения: в Европе монтаж «независимого видео эксперта» в салоне автомобиля производится в семидесяти двух случаях из ста (из расчета на единицу подвижного состава); в США – в семидесяти семи; в Японии – в восьмидесяти одном. Тем не менее, прогресс на лицо, ведь еще три года назад о покупке видеорегистратора подумывал лишь каждый двенадцатый водитель-россиянин и каждый пятнадцатый шофер. На регистратор и ipad mini цена во многом зависит от мест покупки, идеальный вариант – интернет-магазин.

Все автомобильные регистраторы делятся на две большие группы. К первой относятся автономные модификации устройств, характеризующиеся простотой монтажа; ко второй – их многоканальные «коллеги». Автономный гаджет легко крепится на кронштейн-присоску, а тот, в свою очередь, устанавливается либо на лобовом стекле, либо в любом другом «актуальном месте». Главное, как говорится, обеспечить кругозор прибору, а остальное он сделает сам. «Автономный» видеорегистратор - это миниатюрная видеокамера. Он осуществляет запись информации на жесткий диск (или флэш-носитель данных), при этом обеспечивает достаточно высокое качество картинки и потребляет мало электроэнергии. Одним словом, идеальное «бюджетное» решение вопроса. Выбирая apple ipad 4 и автогаджеты, пользуйтесь рекомендациями профи.

Более дорогие видеорегистраторы второго типа – многоканальные модели – внешне мало похожи на своих «младших братьев». Первое, что бросается в глаза – состав системы. Она выполнена в форме двух независимых элементов: пишущего устройства – камеры и отдельного блока-хранилища данных. Передача сведений от камеры к хранилищу происходит по каналу Bluetooth. Что немаловажно, число подключаемых камер может варьироваться в пределах от двух до шести единиц. Таким образом, многоканальная модель способна вести по-настоящему «широкий обзор» всего происходящего на дороге. К тому же, разделение составных элементов системы положительно сказывается на сохранности информации: обнаружить в салоне (или багажнике) транспортного средства спрятанный «черный ящик» постороннему человеку не так-то уж просто.  Лучшее место для покупки телефона - магазин айфонов, а для покупки автогаджетов – автомагазин.

Единственное, что следует учитывать при покупке многоканального видеорегистратора, так это относительную сложность монтажа. Впрочем, на любой сертифицированной станции технического обслуживания работу по установке «всевидящего ока» выполнят быстро и качественно…

07.10.2013 Леша Самоделкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии