ГлавнаяНовости партнеровАвтомобилиАвтомобильные аксессуары

Автомобильные аксессуары


Автомобили

Нередко заядлые автолюбители не довольствуются одним лишь обладанием какого-нибудь, пусть даже самого совершенного или дорого, транспортного средства. Им хочется ездить на чем-то таком, чего нет ни у кого больше (машин-то вокруг много), и для этого идет в ход тюнинг, стайлинг, аэрография… Чтобы автомобиль превратился в нечто уникальное, интернет-магазин «Дом автозапчастей» предлагает московским автолюбителям купить автозапчасти в интернет-магазине, где представлен большой выбор различных аксессуаров для автомобилей различного класса – от бюджетной модели до вип-класса. Здесь предлагается только самый качественный, модный, сертифицированный товар прямо от производителей, что приятно отражается на невысокой стоимости. Более того, консультанты интернет-магазина с у довольствием проконсультируют автовладельцев по всем вопросам, касающимся подбора элементов аксессуаров, подходящих для тюнинга и стайлинга их автомобилей.

Подавляющее большинство автомобилей используют штампованные стальные диски. Конструкция такого диска состоит непосредственно из самого диска (или, как его еще называют, тарелки) и обода. Диск штампуется по специальному профилю из листовой стали. Колесный обод также производится из стали и, при помощи точечной контактной сварки, соединяется с диском. После этого диск покрывается защитным покрытием - из эмали, порошковым или другим покрытием. В некоторых случаях автомобили еще во время конвейерной сборки получают на такие колеса пластмассовые колпаки. В таком случае их окрашивают в черный цвет. Но чаще всего встречаются колеса серебристого цвета, реже – хромированные и других цветов. Для большого количества автомобилей подходят стальные колеса с посадочным диаметром в 12-16 дюймов.

Главным плюсом купить диски стальные является то, что даже при сильном ударе они не разрушаются, а только мнутся, что в некоторых случаях позволяет избежать катастрофических последствий для некоторых автомобильных узлов – например, подвески и рулевого управления. К тому же, помятый или треснувший диск можно заварить и выпрямить, придав ему пригодный для дальнейшего использования вид. Что касается минусов штампованных дисков, то основными, наверное, можно назвать два: большой вес и слабая сопротивляемость к коррозии. Внешне такие диски не создают впечатления чего-то особенного. Некоторые автолюбители, чтобы хоть как-то приукрасить колеса своих машин, устанавливают на диски декоративные пластмассовые диски. Но пластмасса и, например «Мерседес» или «Бентли» несовместимы. Поэтому, чтобы действительно придать своему автомобилю стильный вид, можно установить на своего железного коня легкосплавные колеса.

17.09.2013 Леша Самоделкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии