ГлавнаяНовости партнеровАвтомобилиАренда автомобиля в Санкт-Петербурге

Аренда автомобиля в Санкт-Петербурге


Автомобили

Тем, кто планирует поездку в Санкт-Петербург, независимо от ее цели, окажутся полезными сведения о возможностях проката легковых автомобилей. Такая услуга  - аренда автомобилей в Санкт-Петербурге - предоставлялась даже в советские времена, однако воспользоваться ей из-за ограниченности автопарка могли далеко не все. Для этого нужно было иметь знакомство, а при оформлении договора аренды нужно было предоставить множество документов. Так, например, инструкция требовала от водителя документального подтверждения отсутствия судимостей. Сейчас практика предоставления машин в аренду в России соответствует стандартам цивилизованных стран.

В настоящее время для проката автомобиля требуется предъявить водительские права и паспорт, и, естественно, располагать соответствующими финансовыми возможностями. Некоторые ограничения все-таки существуют. В первую очередь, они касаются возраста. Водителю–арендополучателю должно быть не менее 22 лет, а желающий получить в прокат машину представительского класса должен достичь возраста 25 лет. В этом нет никакой дискриминации, такова практика и других стран, в том числе и требования к водительскому стажу. Для аренды большинства машин достаточно 2 лет стажа, чтобы управлять джипом или представительским авто – 5 лет. Определяется стаж формально – по «возрасту» водительского удостоверения. Может быть, не совсем надежно, но другие возможности проверить опыт водителя отсутствуют. Лица, соответствующие минимальным указанным требованиям, могут взять в аренду любую машину бюджетного класса – автомобиль российского производства или зарубежную малолитражку, а также есть возможность сделать заказ на эвакуатор петербург. В любом случае удобства, связанные с поездками по городу без использования услуг общественного транспорта, обеспечены.

Планируя поездку, лучше заказать прокат определенной марки машины в определенной компании заблаговременно, поскольку во время проведения массовых международных мероприятий спрос на эту услугу резко возрастает. При выборе компании для проката следует ориентироваться на размеры и возможности ее автопарка. Солидные фирмы предоставят клиенту по его желанию автомобили эконом-, комфорт-, бизнес- и премиум-класса. Словом, машина в Санкт-Петербурге может быть не только средством передвижения, но и средством подтверждения респектабельности и высокого статуса. А потому в гараже должны быть также лимузины и кабриолеты, джипы и внедорожники.

09.08.2013 Леша Самоделкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии