ГлавнаяНовости партнеровАвтомобилиАнтифриз на основе пропиленгликоля

Антифриз на основе пропиленгликоля


Автомобили

Как обидно, когда на дороге подводит машина! И, зачастую виноват в этой проблеме только ее хозяин. Пренебрегая заменой или качеством антифриза, автовладелец может довести систему охлаждения двигателя до состояния серьезной поломки. И исправлять проблему  будет намного сложнее, чем следовать инструкциям и регулярно заботиться о своем «железном коне». Так что, узнав заранее как избежать поломок системы охлаждения – легче их предотвратить.

Очень распространенная проблема у большинства автолюбителей – перегрев двигателя. Причиной тому являются некачественная охлаждающая жидкость или неполадки в системе охлаждения, к которым она привела. Первый этап перегрева характеризуется сниженной мощностью  работы двигателя и повышенным расходом топлива. Серьезным же сигналом о проблеме свидетельствует «закипание машины». Все это часто происходит с автолюбителями, которые неразумно использует тосол для охлаждения двигателя. Разработанный в советские годы, он был создан для понижения температуры чугунных деталей. В современных автомобилях стоят легкосплавные двигатели, которые легко подвергаются коррозии вследствие использования тосола.

Самым практичным решением проблемы перегрева двигателя является антифриз. Это смесь химических элементов – таких, как пропиленгликоль, этиленгликоль, вода и различные присадки, которые образуют собой жидкость для охлаждения деталей машины. Приобретать антифриз необходимо с условием - если на этикетке указан допуск к модели данного автомобиля. Также стоит обратить внимание на производителя и качество упаковки. Антифриз закипает при 120 градусах. Качественная охлаждающая жидкость подлежит замене раз в два года, поэтому не стоит на ней экономить. При этом охлаждающие свойства ничуть не теряется – просто антифриз после такого срока использования перестает защищать детали двигателя от карозии.

Современные охлаждающие жидкости также способны обнаружить причину перегрева. Антифризы изготавливаются специально с флуресцентными добавками – они придают раствору такой яркий цвет. Этот элемент также помогает обнаружить негерметичность системы охлаждения двигателя. После использования антифриза найти прорехи можно посветив под капотом ультрафиолетовой лампой – трещины будут ярко светиться. Помимо охлаждающих свойств антифриз способен спасти детали двигателя и радиатора от деформации при низких температурах. Замерзая, этот раствор, превращается в кашицу и сохраняет систему охлаждения под капотом в целости и сохранности.

Решить проблему с закипанием машины легко, с помощью использования качественных охлаждающих жидкостей. Антифриз – спасет детали двигателя от перегрева, замораживания и коррозии. Главное, покупать его в салонах и обращать внимание на состав. Например, наличие пропиленгликоля указывает на антикарозийные свойства, а  также на меньшую токсичность раствора. Больше информации про составляющие антифриза и их свойства можно получить на сайте http://himproducti.ru/.

27.01.2014 Леша Самоделкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии