ГлавнаяНовости партнеровАвтомобилиАндрей Муравьев: как правильно выбрать автомобиль?

Андрей Муравьев: как правильно выбрать автомобиль?


Автомобили

Сегодня российский рынок предлагает огромный выбор автотранспортных средств. Прежде, чем приобрести автомобиль, нужно прояснить для себя те требования, которым должен он соответствовать. Процесс покупки - дело индивидуальное и зависит от личных предпочтений, наличия определенной суммы денег и даже от региона проживания. Поэтому если вам нужны более подробные рекомендации, то можете посетить блог Андрея Муравьева. А сейчас давайте рассмотрим лишь общие положения.

Сначала необходимо ответить на вопрос, для чего конкретно мне нужна машина. Если у вас большая семья, вы любите вместе совершать различные поездки, то лучшим вариантом может стать универсал. На таком авто можно совершать покупки, ездить на дачу с целым набором вещей. Седан может подойти семье, которая много времени проводит в городе, он хорошо ездит по трассам, но плохие дороги могут стать ему настоящей помехой. для тех людей, которые живут в мегаполисе, отличным вариантом будет хэтчбек, а для того, чтобы удачно лавировать по улицам и пробкам, он должен быть не очень длинным. Внедорожники и джипы чаще всего выбирают люди, которым необходимо показать свой статус, а также те, кто часто путешествует. Более подробной о моделях рассказывает Андрей Муравьев в своем блоге.

Новая или старая?

У новой машины есть только один минус – высокая стоимость по сравнению с подержанной. Зато на такое авто часто распространяются гарантийные обязательства производителя. Обычно этот вариант предпочитают люди, которые приобретают средство передвижение на долгое время и хотят иметь минимум проблем при езде на нем.

Если же финансовые средства не позволяют приобрести новый автомобиль, то к выбору стоит подойти более основательно. Но никогда не стоит брать слишком старую машину, даже если когда-то она было очень модной. Затраты на его обслуживание и ремонт будут неоправданно высокими.

С каким двигателем выбрать авто?

При выборе двигателя первым делом внимание обращается на мощность. Для небольших авто оптимальной является цифра до 150 лошадиных сил, для седанов - около 200. Помните, что дополнительная мощность влияет на динамику разгона и на максимальную скорость. С увеличением этих показателей увеличивается и расход топлива.

АКПП или МКПП?

МКПП включает в себя от 4 до 6 передач. С ее помощью можно более чутко управлять транспортным средством. При этом чем больше передач, тем лучше, ведь каждая соответствует определенной скорости.

АКПП легче управлять, отсутствует педаль сцепления. С ней гораздо легче трогаться с места и передвигаться по городу.

Приобретая авто, учитывать необходимо еще много различных параметров, главное, чтобы владелец чувствовал себя комфортно в своем новом авто.

13.02.2014 Леша Самоделкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии