ГлавнаяНовости партнеровАвтомобилиАльтернативные запасные части к автомобилям

Альтернативные запасные части к автомобилям


Автомобили

Как сами автолюбители, так и члены их семей могут почувствовать, что на семейном бюджете сильно сказывается не только покупка машины, но и ее ремонт. Особенно ощутимо это для обладателей современных моделей популярных иномарок. Никто не станет спорить с тем, что лучше и надежнее приобретать для успешного ремонта «фирменные» детали, выпущенные под соответствующей торговой маркой и полностью гарантирующие качество автопроизводителя. Однако на такие запчасти магазин устанавливает и подобающие уровню бренда цены, что в результате делает ремонт и обслуживание значительно дороже. Большинству покупателей приходится искать варианты более экономные, например, разборка Форд Транзит, чтобы получить б/у детали для Форда, но качественные и более дешевые, чем приобретение оригинальных запасных частей у официальных дилеров.



Альтернативным вариантом является покупка неоригинальных деталей, выпущенных сторонними производителями, благо они имеются в магазинах автозапчастей в достаточно широком ассортименте. Например, если Вам понадобилась Форд транзит кпп б/у, то можете смело обращаться на разборку Форд. Стоят такие комплектующие намного дешевле оригинальных, хотя стопроцентной гарантии соответствия определенной модели в этом случае быть не может, а стало быть, и качество эксплуатации автомобиля после ремонта представляется весьма проблематичным. Здесь уже приходится ориентироваться на репутацию магазина, где продаются альтернативные запчасти. Дело в том, что некоторые производители выпускают их по заказу самого автомобильного концерна, например, Ford. Оптимальным выбором является продукция производителей, выпускающих детали по заказу. Такие детали используются при сборке автомобилей Форд. Кроме выполнения заказа, изготовители получают право поставлять эту продукцию на продажу, но под собственной маркой. По своим характеристикам такие детали не отличаются от оригинальных, но стоят меньше, потому что отсутствует надбавка «за бренд».

Для тех, кто все-таки опасается приобретать неоригинальные детали, есть еще один вариант: купить «родные» запчасти, снятые с разобранного автомобиля. Этим занимаются уже многие торговые точки, станции техобслуживания и даже автоцентры. Причины роста популярности такого явления понятны: при разборе автомобиля можно быстро отыскать практически любую деталь, необходимую для ремонта. При этом не обязательно приобретать целый узел в сборе, если нужен один винтик. Специалисты, где производят разбор Форд, готовы не только подобрать, но и установить нужную запчасть, предоставив скидку.

10.10.2013 Леша Самоделкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии