ГлавнаяНовости партнеровАвтомобилиАдаптер ELM327 для диагностики автомобилей

Адаптер ELM327 для диагностики автомобилей


Автомобили

 

Версия 1.4 ELM327 – это пример новейшей разработки OBDII сканера, которая используется для диагностики автомобиля на персональном компьютере.

Адаптер ELM327 USB поддерживает все протоколы OBD-II и значительное количество специальных диагностических программ. Способен диагностировать легковые автомобили, оснащенные инжекторным двигателем выпуска после 1996 года.

Обладая высокой надежностью и универсальностью, сканеры OBD-2, сконструированные на основе ЕЛМ 327, завоевали признание и прекрасную репутацию у зарубежных пользователей благодаря своей надежности и универсальности в эксплуатации. Это оценили разработчики программного обеспечения и они с удовольствием выпускают программы, предназначенные для сканеров такого типа. Можно найти и скачать в Интернете большое количество программ, снабженных различными функциональными возможностями, с удобными интерфейсами на многих языках. Это и бесплатные версии, и коммерческие продукты.

В большинстве своем программное обеспечение ODB-ll для адаптеров ELM327 бесплатно. Оно поддерживает один или несколько диагностических протоколов ODB –ll, что позволяет проводить диагностику разных автомобилей.

Программное обеспечение для адаптера ELM327 способно работать в следующих операционных системах:

 • Linux

 • PocketPC

 • MacOS

 • Windows

 • PalmOS

 • DOS

ELM327 без преувеличения является лидером среди всех ODB –ll сканеров в части установки соединений с ЭБУ автомобилей. Прекрасно выполняет возложенные на него функции даже в тех случаях, когда другие сканеры отказываются корректно работать.

Адаптер выполняет следующий набор операций:

 • Читает коды ошибок, причем с одинаковой легкостью и стандартные коды, и специальные коды производителей. Расшифровывает их значение, для этого в базе данных имеются более 3000 кодов разных ошибок.

 • Очищает программу от различных ошибок, и выключает MIL, в таком случае на приборной панели высвечивается надпись "Check Engine".

 • Считывает показания различных датчиков, в том числе показывать:

 - обороты двигателя;

 - нагрузку на двигатель,

 -долгосрочный расход топлива;

 -температуру охлаждающей жидкости,

 - состояние топливной системы;

 -массовый расход воздуха;

 -лямбда-зонд;

-опережение зажигания;

 -абсолютное давление воздуха;

 - краткосрочный расход топлива,

 -температуру всасываемого воздуха;

 -положение дроссельной заслонки;

 -давление топлива

 -скорость движения автомобиля,

 и многие другие важные параметры.

 

15.08.2013 Леша Самоделкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии