Несколько лет подряд в стенах центральной районной библиотеки люди «серебряного возраста» занимаются… физкультурой.
Так называемые «группы здоровья» ведут Надежда Павловна Деревняк, Нина Геннадьевна Мустафина, Тамара Аркадьевна Бушманова и Ольга Афанасьевна Черезова.
Клубные формирования стали настолько популярными, что занятия организуются два-три раза в день с понедельника по пятницу. Некоторые посетители спешат за здоровьем уже к восьми утра! Приверженцы ЗОЖ элегантного возраста делают тут зарядку и лечебную гимнастику, делятся секретами бодрости и долголетия, а также активно участвуют во многих библиотечных мероприятиях.
Так, по занавес 2021 года сотрудники сектора досуга ЦБС Татьяна Ивановна Адекова и Александра Николаевна Родыгина провели для «зожовцев» интересные вечера отдыха с застольными играми и конкурсами, а также с шуточными подвижными забавами. По окончании встречи Дед Мороз собрал пожелания посетительниц в мешок и пообещал, что все они непременно исполнятся. Главным конечно же у всех было здоровье!
Ирина Ситникова. Фото автора.
- 27.12.2024 "Желаю и делаю!"
- 20.12.2024 Символы 2024 года
- 13.12.2024 Чей успех оставил в сердце радость?
- 06.12.2024 Самые темные дни…
- 29.11.2024 По пути доброй воли
- 22.11.2024 Все зависит только от тебя!
- 15.11.2024 С чем обратились бы к детям?
- 08.11.2024 Человек и природа
Комментарии