ГлавнаяПроисшествияЗа выходные в лесах области зарегистрировано четыре пожара
25.07.2013
Рубрика: Происшествия
Просмотров: 1311
За выходные в лесах области зарегистрировано четыре пожара

За прошедшие выходные дни, 20 и 21 июля, в лесах области зарегистрированы лесные пожары на площади почти 6 гектаров в Слободском, Арбажском, БЕЛОХОЛУНИЦКОМ и Омутнинском районах. Возгорания обнаружены лесопатрульной авиацией КОГСАУ «Лесоохрана». Парашютисты-пожарные выполнили пять производственных прыжков с самолета «Ан-2» в район возгорания в Омутнинском районе.

Как сообщили в областном департаменте лесного хозяйства, 3 из 4 пожаров произошли по причине неосторожного обращения с огнем в лесах, один пожар (в Белохолуницком районе) – от грозы.

Очаги огня в Омутнинском и Белохолуницком районах локализованы, ведутся работы по их ликвидации, на тушении пожаров работают 57 человек и 9 единиц техники лесоохраны и арендаторов лесных участков.

Всего с начала пожароопасного сезона зарегистрировано 112 лесных пожаров на общей площади более 616 гектаров. Средняя площадь одного пожара составила 5,51 гектара.

Для обеспечения пожарной безопасности в лесах, предупреждения и своевременного тушения лесных пожаров, снижения риска возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с лесными пожарами, постановлением правительства Кировской области от 17.07.2013 № 217/421 с 18 июля на территории региона вновь введен особый противопожарный режим, ограничивающий пребывание граждан в лесах и въезд в них транспортных средств.

Уважаемые читатели!

В лесах Кировской области введен особый противопожарный режим.

Если вы заметили угрозу лесного пожара, немедленно сообщите

об этом в региональную диспетчерскую службу: (8332) 64-34-28.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии