ГлавнаяПроисшествияСудами рассмотрено три уголовных дела
17.01.2015
Рубрика: Происшествия
Просмотров: 1154
Судами рассмотрено три уголовных дела

За период с 12 по 14 января судами района рассмотрено три уголовных дела, по всем вынесены обвинительные приговоры.

12 января на скамье подсудимых оказался житель райцентра. В ноябре прошлого года возле одного из гостевых домиков в СТК «Грейт Филд» он со значительной силой ударил сначала одного, затем другого молодого человека, кстати, несовершеннолетнего. По заключению судебной медицинской экспертизы, в одном случае телесные повреждения не причинили вреда здоровью, а во втором были квалифицированы как нанесение среднего вреда – у потерпевшего в двух местах сломана челюсть. Хулиган признан виновным в совершении двух преступлений и приговорен к наказанию в виде условного лишения свободы с учетом полного признания вины, положительных характеристик и принесения публичного извинения пострадавшим.

13 января за злостное уклонение от уплаты алиментов в отношении двоих несовершеннолетних детей белохолуничанка приговорена к исправительным работам в местах, определяемых уголовно-исполнительной инспекцией.

14 января рассмотрено дело в отношении жителя Верхнекамского района. В сентябре прошлого года под покровом темноты молодой человек проник в один из магазинов с. Троица, откуда похитил деньги и продукты питания. С учетом смягчающих обстоятельств виновному вынесено наказание в виде обязательных работ.

Приговоры судов в законную силу не вступили.

Сергей Караваев, прокурор района.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии