ГлавнаяПроисшествияПроведена проверка соблюдения требований законодательства
12.12.2013
Рубрика: Происшествия
Просмотров: 1287
Проведена проверка соблюдения требований законодательства

Прокуратура района совместно с другими контролирующими органами провела проверку соблюдения требований действующего законодательства в отношении индивидуального предпринимателя, осуществляющего розничную продажу продуктов питания в одном из торговых павильонов города.

Выяснилось, что до апреля текущего года предпринимательскую деятельность в магазине осуществляла супруга ИП, затем она расторгла трудовые договоры с продавцами (правда, они продолжали обслуживать покупателей) и снялась с учета. А новый работодатель не оформил с работниками трудовые отношения. Соответственно, им не предоставлялись социальные гарантии, установленные законодательством, не уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд.

В результате прокурором района возбуждено два административных производства за нарушение трудового, пенсионного и санитарно-эпидемиологического законодательства, предпринимателю назначены штрафы.

На сегодняшний день ИП заключил с продавцами договоры с момента фактического начала их работы, с него также взысканы страховые взносы, которые он был обязан уплатить за период с апреля по октябрь 2013 года в УПФР по Белохолуницкому району.

Анна Боровикова, ст. помощник прокурора района.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии