ГлавнаяПроисшествияОтстояли всем миром
12.05.2020
Рубрика: Происшествия
Просмотров: 1305
Отстояли всем миром

Первоначально загорелся жилой дом на ул. Кооперации. Сильные порывы ветра перекинули пламя на несколько строений, расположенных на параллельной улице Беляева. В результате огонь уничтожил шесть домов: три жилых, один заброшенный и два дачных.

В ликвидации масштабного возгорания была задействована вся спецтехника, имеющаяся в распоряжении Климковской, Белохолуницкой и Поломской пожарных частей. На помощь также пришла бригада огнеборцев Омутнинской ПЧ. В результате пожар тушили 48 специалистов-спасателей, использовавших 11 единиц техники. Им активно помогали жители поселка, самоотверженно отстаивавшие соседние дома, обливавшие строения водой и разбиравшие заборы… Но в сложных погодных условиях полностью справиться со всеми очагами возгорания удалось только к 19.00.

К сожалению, не обошлось без жертв: при разборе завалов в одном из сгоревших домов обнаружен труп погибшего. Причины пожара устанавливаются.

Напоминаем гражданам об опасности, которую таит в себе огненная стихия. С наступлением засушливого периода будьте особенно бдительны и осторожны!

Михаил Тарасов, начальник отделения надзорной деятельности

Белохолуницкого района.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии