ГлавнаяПроисшествияОсторожно! Бешенство!
24.12.2019
Рубрика: Происшествия
Просмотров: 1346
Осторожно! Бешенство!

На территории Кировской области в восьми муниципальных районах (Арбажский, Зуевский, Вятскополянский, Оричевский, Пижанский, Сунский, Унинский, Шабалинский) в течение т. г. зарегистрировано 12 случаев бешенства.

Это свидетельствуют о том, что проведённая работа (раскладка оральной вакцины, вакцинация домашних животных) была недостаточной и возбудитель бешенства по-прежнему циркулирует в популяции диких плотоядных животных.

С наступлением холодов, установлением стабильного снежного покрова и сокращением кормовой базы повысился риск захода диких животных на территорию населённых пунктов и животноводческих ферм.

Владельцы домашних животных, при любом заболевании своих питомцев и появлении симптомов бешенства (обильное слюнотечение, затруднение глотания, судороги) немедленно обращайтесь в ветеринарную станцию! Если животное укусило человека, сообщите пострадавшему свой адрес и доставьте питомца к ветеринарному врачу для осмотра и наблюдения.

Помните, за нарушение «Правил содержания животных» владелец несёт административную, а при нанесении тяжёлых увечий и смерти пострадавшего – уголовную ответственность.

Елена Вылегжанина, врио начальника

КОГБУ «Белохолуницкая райСББЖ».

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии