ГлавнаяПроисшествияНа минувшей неделе судами района рассмотрено четыре уголовных дела
26.09.2013
Рубрика: Происшествия
Просмотров: 1355
На минувшей неделе судами района рассмотрено четыре уголовных дела

Так, на скамье подсудимых оказалась жительница Подрезчихи. Воспользовавшись ситуацией, женщина украла из сумочки знакомой 5000 руб. Поскольку похитительница ранее не была судима, характеризуется положительно, вернула денежные средства, а потерпевшая ее простила, производство по уголовному делу прекращено.

За незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства (каннабис-марихуана) в количестве 12,91 г осужден житель района. Учитывая, что мужчина уже привлекался за аналогичное преступление и кражу, а во время отбытия наказания нарушал условия режима, суд приговорил его к 1 году 6 месяцам лишения свободы в колонии-поселении.

Также на минувшей неделе вынесен приговор в отношении трижды судимого гр-на Л. Освободившись из мест лишения свободы в мае этого года, он уже в июле вновь совершил хищение чужого имущества, проникнув в здание столовой сельхозпредприятия. С учетом рецидива мужчина осужден к 1 году 9 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Находившийся в состоянии алкогольного опьянения житель Белой Холуницы на почве ревности и личной неприязни нанес гр-ну Г. множественные удары ножом в область груди, шеи, рук и живота. В качестве меры наказания суд назначил ему 9 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговоры судов в законную силу не вступили.

Анна Кравец, и. о. прокурора района.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии