В период с 15 по 19 августа судами района рассмотрено 5 уголовных дел, по всем вынесены обвинительные приговоры.
17 августа по обвинению в совершении 8 незаконных рубок леса, совершенных в период с 2008 г. по 2010-й, осужден житель Белой Холуницы. С учетом предыдущих судимостей ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, с него в пользу департамента лесного хозяйства взыскано около 4 млн. руб. в счет погашения причиненного ущерба.
К наказанию в виде исправительных работ приговорен мировым судом житель с. Полом, который в июле этого года дважды нанес побои несовершеннолетним детям своей сожительницы.
19 августа районным судом осужден молодой человек, который украл автомашину стоимостью 30 тыс. руб. из гаража своего деда, а позднее сдал ее в пункт приема металла. В ходе слушаний потерпевший просил уголовное дело в отношении своего внука прекратить. Однако суд установил, что после совершения хищения виновный не принес извинений, не попытался загладить причиненный ущерб. Учитывая, что молодой человек нигде не работает, а вырученные деньги потратил на спиртное, суд приговорил его к исправительным работам.
Приговоры судов в законную силу не вступили.
Анна Боровикова, ст. помощник прокурора района.

- 15.09.2023 Какими лесными дарами вы особенно дорожите?
- 08.09.2023 Насколько мы умеем организовать свой досуг?
- 01.09.2023 Наши школьные "магниты"
- 25.08.2023 Интересны во все времена
- 18.08.2023 Читаешь – значит, развиваешься!
- 11.08.2023 Спорту рад каждый на свой лад!
- 04.08.2023 Во саду ли, в огороде…
- 21.07.2023 Свобода или контроль?
Комментарии