ГлавнаяПроисшествияЖитель Омутнинского района осужден за незаконное приобретение и хранение наркотических средств в особо крупном размере
12.01.2012
Рубрика: Происшествия
Просмотров: 1580
Житель Омутнинского района осужден за незаконное приобретение и хранение наркотических средств в особо крупном размере

С 26 по 30 декабря судами района рассмотрено 4 уголовных дела, по всем вынесены обвинительные приговоры.

27 декабря за незаконное приобретение и хранение наркотических средств в особо крупном размере осужден 33-летний житель Омутнинского района. Молодой человек был задержан сотрудниками правоохранительных органов на территории Белохолуницкого района, при этом в его сумке работники полиции обнаружили пакет с наркотиками. Только учитывая отсутствие судимостей и положительные характеристики личности, суд назначил ему наказание в виде условного лишения свободы с испытательным сроком на 3 года 6 месяцев.

К 9 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима приговорен районным судом 26-летний житель Пермского края. В начале ноября 2011 года молодой человек добирался на попутном транспорте из Костромской области в Пермь. В Белой Холунице водитель грузовой машины, на которой ехал мужчина, остался переночевать. Остановить другой транспорт для продолжения своей поездки молодому человеку не удалось, поэтому он решил провести ночь в подъезде одного из многоквартирных домов. Находясь там, он совершил кражу велосипеда, но уехать на нем не смог в силу алкогольного опьянения. В итоге злоумышленник уснул в подъезде соседнего дома, где и был задержан рано утром сотрудниками полиции по жалобе жильцов. Выяснилось, что мужчина ранее неоднократно судим, не раз отбывал наказание в местах лишения свободы, нигде не работал, ездил из области в область и промышлял кражами. С учетом указанных обстоятельств суд не нашел оснований оставлять мужчину на свободе.

Приговоры судов в законную силу не вступили.

Анна Боровикова,

ст. помощник прокурора района.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии