За период с 28 ноября по 2 декабря судами района рассмотрено 2 уголовных дела, в обоих случаях вынесены обвинительные приговоры.
28 ноября к обязательным работам приговорен житель д. Гурёнки. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он взломал дверь в ограду дома своего знакомого и прошел внутрь, но проникнуть в жилое помещение не смог. Однако, согласно действующему закону, под жилищем понимаются не только жилые, но и входящие в него нежилые помещения. Поэтому действия молодого человека являются преступными, и он подлежит уголовному наказанию.
2 декабря к 1 году 9 месяцам пребывания в колонии-поселении приговорен 50-летний житель г. Белая Холуница, который в сентябре этого года похитил с крыльца краеведческого музея металлическую ажурную плиту, а позже пытался украсть с территории завода металлические листы, но был задержан сотрудниками охраны. Мужчина совершил эти преступления в период испытательного срока, нигде не работал, жил в бане, поскольку его дом сгорел. В свои пятьдесят лет ни разу не был женат, детей не имеет. Учитывая указанные обстоятельства, суд назначил ему наказание в виде лишения свободы.
Приговоры в законную силу не вступили.
Анна Боровикова,
ст. помощник прокурора района.


- 25.11.2022 Найти своё в океане информации
- 18.11.2022 Как мы приоритеты расставляем?
- 11.11.2022 Отходы – в доходы?
- 28.10.2022 Человек за рулем – кто он?
- 21.10.2022 Что мы готовы пропиарить?
- 14.10.2022 Рецепт хорошего настроения
- 07.10.2022 Помним ли мы крестьянские корни?
- 30.09.2022 За что вы благодарны училищу (колледжу, техникуму), где довелось учиться?
Комментарии