ГлавнаяПроисшествияГлавный принцип – не спешить!
23.12.2022
Рубрика: Происшествия
Просмотров: 8038
Главный принцип – не спешить!

Зимняя езда требует от водителей транспортных средств повышенной внимательности и аккуратности. Пословица «Тише едешь – дальше будешь» в это время года особенно актуальна. Дабы избежать проблем на дорогах, прислушайтесь к советам специалистов и неукоснительно соблюдайте правила дорожного движения.

Необходимо помнить, что ездить зимой на летней резине не просто запрещено – опасно, так как ее сцепление с дорогой в разы снижается из-за наличия снега и льда. Это может привести к возникновению заноса и другим аварийным ситуациям.

Особое внимание обращайте на дорожные указатели: ограничение скорости, крутая обочина, крутой обрыв и др. Ведь они устанавливают не просто так, а обеспечивают безопасность и могут уберечь от смертельного случая.

При неблагоприятных метеоусловиях соблюдайте ПДД с чрезвычайной тщательностью: увеличьте дистанцию до впереди идущего транспорта; выберите скорость движения, обеспечивающую постоянный контроль над дорожной обстановкой, и максимально снижайте ее при проезде пешеходных переходов.

В целях профилактики автомобильных аварий и пресечения грубых нарушений ПДД наряды дорожно-патрульной службы работают в усиленном режиме и выставляются в местах концентрации ДТП. Во время патрулирования загородных трасс автоинспекторы уделяют пристальное внимание безопасности пассажирских перевозок. Но помощь неравнодушных жителей никогда не бывает лишней.

Если вы стали свидетелем нарушения правил обгона, выезда транспортного средства на полосу встречного движения, проезда на запрещающий сигнал светофора на пешеходных переходах, превышения скорости движения и других нарушений правил дорожного движения, поделитесь этой информацией с полицией или ближайшим нарядом ДПС – позаботьтесь о жизни и здоровье тех, кто вам дорог!

Для привлечения правонарушителей к административной ответственности, в том числе за «опасное вождение», готовые фото- и видеоматериалы направьте в подразделение ГИБДД в виде обращения через официальный сайт «Госавтоинспекции МВД России» (www.гибдд.рф).

Слободское отделение ГИБДД.

Фото: https://r3.mt.ru/r8/photo5EAC/20368022997-0/jpg/bp.jpeg.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии