ГлавнаяПроисшествияБезопасность – под контролем!
28.06.2018
Рубрика: Происшествия
Просмотров: 629
Безопасность – под контролем!

В период летних каникул сотрудники Слободской госавтоинспекции проводят профилактические мероприятия, направленные на выявление и пресечение правонарушений в области безопасности дорожного движения при осуществлении перевозок групп детей автобусами. 

Особое внимание уделяется техническому состоянию транспортных средств и выполнению организаторами и исполнителями перевозок определенных требований. 

Так, с 1 июля текущего года на автобусе, задействованном на организованной перевозке детей, должен быть включен проблесковый маячок желтого или оранжевого цвета (п. 3.4 ПДД в редакции постановления Правительства РФ от 23.12.2017 № 1621). В ночное время (с 23.00 до 6.00) перевозка детей допускается только к железнодорожным вокзалам и аэропортам, также возможно завершение поездки при незапланированном отклонении от графика. После 23 часов расстояние перевозки не должно превышать 100 км.

Более того, с 1 июля вступает в силу требование по использованию в организованных перевозках групп детей автобусов, с года выпуска которых прошло не более десяти лет. Прежде всего, это относится к автобусам категории М2 (технически допустимая масса не превышает 5 т), пункты отправления или назначения которых находятся в Ленинградской и Московской областях, а также г. Москва и г. Санкт-Петербург. Для автобусов, которые двигаются по иным маршрутам, данное требование вступит в силу с 1 апреля 2019 года.

В отношении автобусов категории М3 (технически допустимая масса превышает 5 т), используемых для организованной перевозки групп детей по маршрутам, начальные и конечные пункты которых расположены в Ленинградской и Московской областях, г. Москва и г. Санкт-Петербург, данное требование вступает в силу с 1 октября т. г., а для автобусов, двигающихся по другим маршрутам, – с 1 октября 2019 года.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии