Жизнь в "Белом городе"


События в мире

В старину «белыми» называли города-кремли, возведенные из белого камня. Это были хорошо защищенные от ветра и непогоды поселения, которые позволяли в случае каких-либо неприятностей неплохо существовать в течение нескольких месяцев. С тех пор немало чего изменилась, и теперь крепостные стены заменила электроника, а вот самая идея автономного проживания горожанам даже очень по душе.

Поселок из танхаусов «Белый город» - это то место, где можно защитить себя и свою семью от плохой экологии и просто отдохнуть от пыльного переполненного города. Поселок окружен со всех сторон лесом, это скрывает его от случайных посетителей и шума трассы. Вечером, добираясь с работы и преодолевая финальные 700 метров от трассы до дома через лес, можно заранее настроится на отдых. Въехав в поселок, вы попадаете в приватную зону, где нет никакой суеты. В этом поселке можно жить безвыездно, так как в нем есть вся необходимая инфраструктура. Это аптеки, магазины, отделение банка и даже собственная пекарня, производящая невероятно ароматный хлеб. Позаботиться о своем здоровье можно в расположенном на территории фитнес клубе и салоне красоты.

Жителям поселка не придется подвергать свое чадо ежедневным пыткам и возить в школу или сад. На территории поселка имеется своя частная школа на 412 мест, также планируется открытие детского сада на 137 мест, помимо этого, обустроят еще и 5 игровых площадок. Несмотря на то, что расположение поселка позволяет свободные прогулки за территорией «Белого города», все же для велосипедных и пеших прогулок предусмотрено 5 парковых зон, гулять по которым скучно точно не будет. По ходу прогулки можно будет заглянуть в минизоопарк или посидеть в кафе.

Таунхаусы в поселке рассчитаны на разное количество семей (от 3 до 10). Внутреннее обустройство помещений оборудовано по последнему слову техники – система «умный дом», «теплый пол», а также кондиционер, камин, сейф (кстати, хорошие сейфы можно купить тут kirov.kabinetof.ru/catalogue/cupboards). Внутренняя планировка помещений свободная, здесь нет никаких лишних перегородок, поэтому можно воплощать в жизнь любой интерьер. К таунхаусам подведены все коммуникации. Придомовые территории огорожены декоративным забором, во дворе можно установить качели и барбекю. Каждая семья имеет свою секцию из трех этажей с отдельным входом и двух гаражей. Первые таунхаусы для 600 семей на 30 гектарах земли планируют сдать уже осенью 2014 года.

8. Возможно ли продать жилье дороже рыночной стоимости?

Как показывает практика, лишь в исключительных случаях, которые бывают очень редко, владельцам недвижимости удается продать свою собственность дороже рыночной стоимости. Обычно это случается в тех случаях, когда покупателю сильно понравилась планировка помещений или же он нацелен на покупку жилья в конкретном доме. Иными словами, для того чтобы продать недвижимость дороже рыночной стоимости, жилье должно быть эксклюзивным.

Однако есть очень настойчивые владельцы квартир, которые не желают реализовывать свое жилье по рыночной цене. Причины, по которым продавец не желает считаться с условиями недвижимости, могут быть следующими:

Во-первых, нередко стоимость квартиры завышается в том случае, когда хозяева произвели дорогостоящий ремонт. Установили новую сантехнику, поменяли систему отопления, оснастили дом встроенной мебелью и техникой или же разместили в квартире хороший тяжелый сейф. Кстати, хорошие сейфы можно купить тут /catalogue/cupboards/, они станут идеальными защитниками ваших сбережений и ценностей.

Во-вторых, это острая необходимость получить конкретную сумму, например, чтобы отдать долг, купить новое жилье или что-то дорогостоящее. В таких условиях собственник ориентируется не на показатели рынка недвижимости, а на свои собственные цели.

07.10.2013 Шура Рокалов

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии