ГлавнаяПолитикаСтратегию социально-экономического развития региона корректируют
09.10.2014
Рубрика: Политика
Просмотров: 1239
Стратегию социально-экономического развития региона корректируют

Продолжается работа по корректировке стратегии социально-экономического развития региона.

Принятый Федеральный закон от 28.06.2014 № 172-ФЗ «О стратегическом планировании в Российской Федерации» устанавливает правовые основы стратегического планирования в РФ, координацию государственного и муниципального стратегического управления и бюджетной политики, полномочия федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов РФ, органов местного самоуправления и порядок их взаимодействия с общественными, научными и иными организациями в сфере стратегического планирования. Закон обязывает разрабатывать целую систему стратегических документов различного характера – целеполагания, прогнозирования, планирования и программирования.

В этой связи и. о. заместителя предс. правительства региона А.Б. Кузнецов провёл заседание рабочей группы по корректировке Стратегии социально-экономического развития Кировской области на период до 2020 г.

Как сообщили в областном департаменте экономического развития, основные задачи рабочей группы в условиях изменившегося федерального законодательства в области стратегического планирования в настоящее время – разработать проект регионального закона о стратегическом планировании, а также план подготовки документов стратегического планирования. Эти материалы и были рассмотрены на заседании рабочей группы.

По материалам пресс-центра

правительства Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии