ГлавнаяНовости партнеровСобытия в миреПриобретение недвижимости в Испании.

Приобретение недвижимости в Испании.


События в мире

Одним из лидеров испанских рынков недвижимости по праву является международное агентство www.cadespa.ru. В Испании, благодаря четкой системе законодательства и понятным законам, гораздо проще оформить сделку с недвижимостью, чем в ряде других стран.

Огромной популярностью пользуется покупка жилья в Испании среди путешественников, предпочитающих отдых на море и свежем воздухе. Но также покупка квартиры или виллы в этой стране может стать источником неплохого стабильного дохода.

Перед тем, как купить жилье, стоит основательно подготовиться и все продумать. Для начала нужно открыть в банке счет, а также оплатить услуги юриста, который будет вам просто необходим. Причем, это стоит сделать еще во время активного поиска подходящего объекта недвижимости. Благодаря этому, вы будете абсолютно спокойны, а, к тому же, прилично сэкономите.

Юриста лучше пригласить независимого, не стоит обращаться по этому вопросу в агентство, занимающееся вашей сделкой с недвижимостью. Ни в коем случае не подписывайте никаких бумаг, пока их не проверит нанятый вами юрист. Также не стоит делать никаких предварительных выплат агентству до того момента, пока искомое не будет найдено. Эти действия легко объясняются особенностями приобретения недвижимости в Испании. Вы можете выплатить гонорар, но не получить в итоге желаемое жилье.

Стоимость услуг юриста составляет около 1% суммы сделки. Некоторые юристы оплачиваются почасово. Заранее стоит поинтересоваться также, какие пункты входят в услугу выбранного вами юриста. Хорошо, если сюда будут входить сервис пост-оплаты и включение покупателя в регистр недвижимости как нового владельца. Некоторые юристы берут за это отдельную сумму.

Ознакомьтесь также с условиями ипотечного кредитования, даже в том случае, если вы имеете возможность приобрести недвижимость за наличные. Этот вариант, возможно, сможет сэкономить ваши денежные средства.

25.09.2013 Шура Рокалов

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии