ГлавнаяПолитикаОкружная борьба
28.07.2016
Рубрика: Политика
Просмотров: 921
Окружная борьба

Сегодня с точностью можно сказать, кто представит партии в одномандатных округах на выборах в Госдуму. Все кандидаты выдвинуты, а значит, мы можем предположить, кто же является лучшим с точки зрения избирателя. И начнем со 105-го округа.

Как говорят эксперты, серьезной интриги здесь не предвидится. Наиболее сильный и ресурсный кандидат – промышленник, представитель компании «Уралхим» Рахим Азимов, выдвинутый «Единой Россией». Это один из самых узнаваемых политиков в Кировской области. Депутат Заксобрания, доктор технических наук. На первых президентских выборах он был доверенным лицом В.В. Путина, а это знак высокого доверия.

Азимов представляет крупнейшую в регионе промышленную компанию, а значит, у него есть ресурсы, чтобы после выборов реализовывать свои предвыборные обещания. К примеру, районы области, в которых депутатами избраны сотрудники промкомпаний, ежегодно получают значительные средства на развитие.

Успех Азимова станет сигналом и для других предприятий вкладывать в регион дополнительные средства. А это – ремонт дорог (нынче на данные цели только в Кирово-Чепецке «Уралхим» потратил более 50 млн. рублей), социальная инфраструктура, новые рабочие места… Победа настоящего промышленника покажет крупному бизнесу, что Кировская область – перспективный регион, в который можно и нужно вкладываться.

Да и сам Азимов строит свою кампанию именно вокруг идеи возвращения Кировской области в ряд промышленно развитых регионов с устойчивой экономикой. И это не пустые слова: к его мнению прислушиваются на федеральном уровне – ведь у него есть опыт работы в госкорпорации «Ростехнологии», он способен эффективно продвигать и отстаивать интересы области.

Но будем объективны. По 105-му округу идут и другие кандидаты. К примеру, от ЛДПР – Николай Дубравин. Активный депутат. Но ему 67 лет, и у него нет ни финансовых ресурсов, ни опыта работы на федеральном уровне. В трудовой книжке – записи только о работе водителем и ИП.

От КПРФ – молодой Алексей Вотинцев, который может похвастаться лишь опытом работы в компартии.

Еще один соперник Азимова – Александр Мальцев от «Справедливой России». Советский хоккеист. Но Александр уже давно не живёт в регионе и бывает в нем редко. В 2011-ом он уже значился в списке эсеров на выборах в Заксобрание, но от мандата отказался. То есть люди ему поверили, поддержали – а работать на их благо он не стал. Да, все помнят Мальцева-хоккеиста, никто не отрицает его заслуг – но при чём здесь Госдума? Людям нужен депутат, который заботится об их благополучии. Нужны новые рабочие места, школы, детские сады, доступная медицина и дороги.

Дмитрий Караваев.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии