ГлавнаяПолитикаКПРФ № 12 в избирательном бюллетене
15.09.2016
Рубрика: Политика
Просмотров: 3827
КПРФ № 12 в избирательном бюллетене

10 тезисов ЗЮГАНОВА

1. Необходимо восстановить экономический суверенитет и реальную независимость страны, должный государственный контроль над банковской системой и валютными операциями.

2. Минерально-сырьевая база России – на службу народу. Выручка от экспорта сырья – в казну, а не на обогащение олигархов и их челяди. Создание мощного госсектора и возвращение стратегического планирования и активной промышленной политики. Производить, а не растаскивать остатки советского наследия.

3. Новая индустриализация. Наукоемкая экономика на основе высоких технологий. Приоритет – наукоградам. Остановка губительных реформ в сфере науки и образования. Новый закон «Образование для всех».

4. Срочные меры по спасению сельского хозяйства. Не менее 10 процентов бюджета – на поддержку АПК.

5. Всемерная поддержка народных предприятий, ярко демонстрирующих свою эффективность, а также малого и среднего бизнеса.

6. Мобилизация кредитных ресурсов для возрождения страны. Хватит кормить «Канзас и Техас» и вкладывать резервы в американские ценные бумаги!

7. Госконтроль над ценами на товары первой необходимости и на лекарства. Госмонополия на оборот спиртоводочной продукции.

8. Изменить налоговую систему: основная нагрузка – на сверхбогатых. Вернуть прогрессивную шкалу подоходного налога.

9. Забота о стране – это забота о людях. Гарантировать всем реальный прожиточный минимум. Пенсия – не менее 50 проц. от средних зарплат по регионам. Льготы детям войны. Отмена поборов за капремонт и новая система госфинансирования ЖКХ. Возврат к советской системе организации здравоохранения.

10. Защита традиционных ценностей, борьба с пропагандой насилия и безнравственности, антисоветизма и русофобии.

Мы правы! Мы сможем!

Размещено на безвозмездной основе Кировским областным отделением политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ».

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии