Территориальная избирательная комиссия района напоминает, что 18 сентября текущего года на территории Белохолуницкого района в рамках Единого дня голосования состоятся выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва, Законодательного собрания Кировской области шестого созыва и Белохолуницкой районной Думы пятого созыва. Кроме того, в Дубровском и Всехсвятском сельских поселениях предстоит избрать глав муниципальных образований, а в Гурёнском провести местный референдум по введению самообложения граждан.
Учитывая существующую избирательную систему, каждый избиратель, проживающий в городском поселении, получит 5 бюллетеней: два – для голосования на выборах депутатов в Государственную Думу, два – для голосования на выборах депутатов в Законодательное собрание и один – для выборов районных депутатов. Соответственно избиратели трех сельских поселений, где организованы выборы глав и местный референдум, получат в день голосования по 6 бюллетеней.
Избирательная комиссия района обращает внимание, что в каждом полученном бюллетене необходимо проставить только один знак в пустом квадрате: напротив фамилии кандидата или партии, в пользу которых сделан выбор, а в бюллетене по местному референдуму – напротив ответа в соответствии с вопросом, указанным в тексте бюллетеня для голосования. В случае если знак поставлен более чем в одном квадрате, либо не проставлен ни в одном из них, бюллетень считается недействительным и при подсчете голосов не учитывается.
Территориальная избирательная комиссия приглашает всех жителей района принять активное участие в голосовании 18 сентября 2016 года.

- 27.12.2024 "Желаю и делаю!"
- 20.12.2024 Символы 2024 года
- 13.12.2024 Чей успех оставил в сердце радость?
- 06.12.2024 Самые темные дни…
- 29.11.2024 По пути доброй воли
- 22.11.2024 Все зависит только от тебя!
- 15.11.2024 С чем обратились бы к детям?
- 08.11.2024 Человек и природа
Комментарии