ГлавнаяНовости партнеровПолитика и бизнесКлинкерный кирпич в ландшафтном дизайне

Клинкерный кирпич в ландшафтном дизайне


Политика и бизнес

Современный рынок предлагает множество строительных материалов для решения разнообразных декоративных задач при благоустройстве территорий и в ландшафтном дизайне. Одним из таких материалов является тротуарный клинкерный кирпич. Его привлекательность связана не только с отличными качественными характеристиками, но и с тем, что он отлично гармонирует с природным ландшафтом в отличие от многих других материалов, которые используются при мощении дорог. Такая брусчатка — это функциональный и эстетически привлекательный материал, которые долгие годы будет радовать своим рисунком и фактурой.

Клинкер можно использовать не только для мощения парковых дорожек, но и для обустройства территорий рядом с офисными и административными зданиями, торговыми центрами, банками, выставочными павильонами. Широкий выбор цветов и фактур дает возможность воплотить фактически любое композиционное решение, добившись идеального сочетания с фасадами зданий, для отделки которых может использоваться облицовочный кирпич, фасадная плитка, керамогранит или другие материалы. В городе, где движение на улицах очень оживленное, мощение дорог из клинкера позволяет уберечь зеленые насаждения от взаимодействия с пешеходами и транспортом, что создает привлекательные зеленые оазисы.

Разумеется, подобная брусчатка привлекает потребителей не только своим внешним видом. Помимо декоративных характеристик важное значение имеют функциональные качества. Клинкер способен выдержать значительные динамические и статические нагрузки, поэтому его используют для мощения территорий, где наблюдается большая проходимость и интенсивное транспортное движение.

Тротуарная плитка обладает и другими важными свойствами, которые делают ее столь привлекательной для использования. Он устойчива к воздействию соли, щелочей и других агрессивных химических веществ. Клинкер противостоит морозам, влаге, атмосферным осадкам. Еще одно важное преимущество — простота при укладке. Мощение осуществляется в несколько слоев: подготовительный выполняется из песка, который сверху засыпается щебнем и еще одним слоем песка. Тротуарный и фасадный клинкер предлагают многие известные европейские производители, но вы без труда сможете купить стройматериал в России в компаниях, которые являются их официальными дилерами в нашей стране.

 

10.08.2015 Слава Морозов

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии