ГлавнаяНовости партнеровСобытия в миреИпотечные программы внутри Подмосковного региона: плюсы и минусы участия в них

Ипотечные программы внутри Подмосковного региона: плюсы и минусы участия в них


События в мире

По какой причине «квартирный вопрос» сотен тысяч жителей Подмосковья так и остался нерешенным? Дело вовсе не в том, что людей устраивает текущее положение вещей. Основной преградой на пути к тому, чтобы стать владельцем собственного жилья, является высокая «цена вопроса».

Копить на квартиру специалисту даже высокой квалификации, с неплохой заработной платой, придется около 20 лет. Немалый срок, особенно с учетом необходимости все это время оплачивать съемное жилье. К тому времени, когда нужная сумма денег будет собрана, наверняка подорожают и сами квадратные метры готовой строительной продукции. Для того чтобы разорвать этот «порочный круг», имеет смысл воспользоваться заемными средствами. Приобрести недвижимость подмосковья целесообразно в результате получения ипотечного кредита. Такой подход к решению жилищных проблем принят во всем цивилизованном мире – на деньги, выдаваемые финансовыми учреждениями в виде целевых займов, обзаводятся жильем граждане со средним уровнем достатка во многих странах Старого и Нового Света.

Что нужно знать об ипотеке? В качестве имущественного залога выступает сам объект недвижимости. Риски банков сведены к минимуму. Почему? Потому, что квартиры являются их собственностью до тех пор, пока заемщики полностью не расплатятся по счетам. Они могут пользоваться помещением, прописаны там, но не имеют права без разрешения кредитного бюро продать ее, поменять или подарить. Деньги банки выдают клиентам на новостройки орехово зуево, Подольска, Шатуры, Ногинска, квартиры вторичного рынка недвижимости.

Жилье в домах какого типа привлекает потенциальных покупателей. Более 70 процентов зданий, возводимых в Подмосковье, монолит-кирпичные. Их остов – железобетонный, стеновое заполнение – кирпичное. К категории преимуществ многоэтажек данного типа относят:

  • быстроту возведения;
  • надежность;
  • технологичность.

Железобетон отвечает за прочностные параметры конструкции, керамический кирпич – за тепло- и звукоизолирующие характеристики. Вниманию покупателей предлагаются помещения с «черновой» отделкой, готовые для финишного ремонта. В квартирах установлены ПВХ-окна, стальные двери, биметаллические радиаторы. Высоким спросом пользуются помещения со свободной планировкой. Межкомнатные стены внутри них разрешается переносить по усмотрению жильцов таким образом, чтобы создать максимально комфортные условия для жизни.

28.10.2013 Шура Рокалов

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии