
В день 20-летия Конституции РФ Президент России Владимир Владимирович Путин уже в 20-й раз выступил с Посланием к Федеральному Собранию Российской Федерации. На торжественном мероприятии присутствовал председатель Законодательного собрания Кировской области Алексей Максимович ИВОНИН, который поделился своими впечатлениями:
– Безусловно, всем нам предстоит ещё не раз вернуться к тексту Послания Президента, чтобы осмыслить и «переложить» его на собственные планы и мероприятия, ибо поручения даны всем органам власти, в т. ч. региональным. Первое впечатление: жестко и оптимистично, лаконично и конкретно, с уважением к человеку и гордостью за государство. Послание оглашено в День Конституции.
► «Чувство ответственности за страну – это лейтмотив и нерв Конституции», – сказал Владимир Владимирович. В этих словах очередное подтверждение истины – каждый из нас в ответе за происходящее в стране, где бы он ни находился, где бы ни трудился.
► «Смысл конституционной нормы о социальном государстве – именно во взаимной ответственности государства, общества, бизнеса, каждого гражданина», – констатировал глава государства.
– Сегодняшнее обращение Владимира Владимировича мне запомнится особенно, – заявил Алексей Максимович, – ведь оно праздничное, юбилейное. И я хочу поздравить всех кировчан с тем, что уже два десятилетия Конституция работает! С тем, что Россия не просто живёт с новой Конституцией, но и развивается, укрепляет свои позиции на международной арене, защищает права своих граждан!
ОЗС: www.zsko.ru.
Информационно-аналитическое управление Законодательного собрания Кировской области.


- 27.12.2024 "Желаю и делаю!"
- 20.12.2024 Символы 2024 года
- 13.12.2024 Чей успех оставил в сердце радость?
- 06.12.2024 Самые темные дни…
- 29.11.2024 По пути доброй воли
- 22.11.2024 Все зависит только от тебя!
- 15.11.2024 С чем обратились бы к детям?
- 08.11.2024 Человек и природа
Комментарии