ГлавнаяПолитикаГлавные события
17.12.2013
Рубрика: Политика
Просмотров: 1420
Главные события

В день 20-летия Конституции РФ Президент России Владимир Владимирович Путин уже в 20-й раз выступил с Посланием к Федеральному Собранию Российской Федерации. На торжественном мероприятии присутствовал председатель Законодательного собрания Кировской области Алексей Максимович ИВОНИН, который поделился своими впечатлениями:

– Безусловно, всем нам предстоит ещё не раз вернуться к тексту Послания Президента, чтобы осмыслить и «переложить» его на собственные планы и мероприятия, ибо поручения даны всем органам власти, в т. ч. региональным. Первое впечатление: жестко и оптимистично, лаконично и конкретно, с уважением к человеку и гордостью за государство. Послание оглашено в День Конституции.

► «Чувство ответственности за страну – это лейтмотив и нерв Конституции», – сказал Владимир Владимирович. В этих словах очередное подтверждение истины – каждый из нас в ответе за происходящее в стране, где бы он ни находился, где бы ни трудился.

► «Смысл конституционной нормы о социальном государстве – именно во взаимной ответственности государства, общества, бизнеса, каждого гражданина», – констатировал глава государства.

– Сегодняшнее обращение Владимира Владимировича мне запомнится особенно, – заявил Алексей Максимович, – ведь оно праздничное, юбилейное. И я хочу поздравить всех кировчан с тем, что уже два десятилетия Конституция работает! С тем, что Россия не просто живёт с новой Конституцией, но и развивается, укрепляет свои позиции на международной арене, защищает права своих граждан!

ОЗС: www.zsko.ru.

Информационно-аналитическое управление Законодательного собрания Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии