ГлавнаяПолитикаДолжны определиться с датой голосования
24.07.2012
Рубрика: Политика
Просмотров: 2176
Должны определиться с датой голосования

14 октября 2012 года на территории Белохолуницкого района пройдут выборы в органы местного самоуправления. По итогам выборной кампании будут избраны 98 депутатов в городскую и сельские думы, а также главы Быдановского, Гуренского, Климковского, Поломского, Подрезчихинского, Прокопьевского, Ракаловского и Троицкого сельских поселений.

В соответствии с Законом Кировской области от 28.07.2005 № 346-ЗО «О выборах депутатов представительных органов и глав муниципальных образований в Кировской области» решения о назначении даты выборов представительные органы поселений должны принять в период с 15 по 25 июля 2012 г. и в течение 5 дней со дня принятия опубликовать его. Со дня официального опубликования решения о назначении выборов, но не позднее 17 часов 29 августа 2012 года, начнётся выдвижение кандидатов в депутаты и на должности глав муниципальных образований. В этот период граждане, обладающие избирательным правом, могут быть выдвинуты кандидатами избирательным объединением или в порядке самовыдвижения.

Кандидаты в депутаты или на должность главы поселения должны заявить о своем выдвижении в установленные сроки и предоставить ряд документов, образцы которых находятся в избирательных комиссиях поселений. Кандидатам необходимо учесть, что существует ряд ограничений, указанных в статье 6 Закона Кировской области от 28.07.2005 № 346-ЗО, в соответствии с которыми граждане не могут быть избранными в органы местного самоуправления.

Территориальная избирательная комиссия призывает жителей района воспользоваться конституционным правом граждан Российской Федерации избирать и быть избранными в органы местного самоуправления и активно участвовать в процессе выдвижения кандидатов.

Галина Христолюбова,

председатель ТИК Белохолуницкого района.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии