ГлавнаяНовости партнеровПолитика и бизнес5 аспектов выбора лестницы для дома из бревна ручной рубки

5 аспектов выбора лестницы для дома из бревна ручной рубки


Политика и бизнес

Лестница – это обязательная часть двухэтажного дома. Если приложить усилия, то из функционального элемента, она может стать очень эпатажным украшением вашего дома.

дачные дома из бревна

Выбирая для дома из бревна ручной рубки лестницу люди чаще всего останавливают свой выбор на деревянных конструкциях. И это понятно, ведь в этом случае удается добиться идеальной гармонии между атмосферой в доме и его наполнением.

Деревянные лестницы часто украшают резными элементами, которые очень красиво смотрятся. Если вы хотите добавить лестнице «легкости», обратите внимание на художественную ковку – кованными могут быть все перила или только отдельные элементы. Ажурные металлические орнаменты – это так красиво!

Из дерева можно делать лестницы любого типа – маршевые и винтовые, на больцах. Но в любом случае помните про безопасность, придерживайтесь рекомендованных правил. Для увеличения срока службы деревянных ступней и перил используйте специализированные защитные составы.  

Если же вы думаете для своего дома из бревна ручной рубки выбрать интерьер в стиле модерн или техно, тогда вам придется по душе стеклянная лестница, которая будет выглядеть как из сказки. Не бойтесь за свою безопасность при ее использовании – производят стеклянные лестницы из высокопрочного стекла, которое для увеличения прочности ламинируется. Даже если ступень разобьется, осколки стекла останутся на пленке и никого не поранят.

Советы по выбору лестницы:

  1. Когда выбирать: Выбирать лестницу надо во время проектирования дома или бани, чтобы не было неприятных сюрпризов технического плана.
  2. Месторасположение. Если планируется монтаж конструкции возле стены, то идеальный вариант – это лестница на больцах.
  3. Размеры комнаты. Винтовая лестница незаменима для помещений небольшого размера, а для просторной гостиной выберите маршевую конструкцию.
  4. Назначение. Для подъема на второй жилой этаж винтовая лестница не подойдет, так как это неудобно и непрактично – вы очень быстро устанете от подъемов по винтовым ступеням. А вот для спуска в подвал или для подъема в мансарду, которая используется редко, она подойдет.
  5. Особые требования. Если у вас есть дети или домашние любимцы при планировании ограждений и перил делайте расстояние между элементами с таким расчетом, чтобы никто не упал.

Неважно, какую лестницу вы выберете для дома из бревна ручной рубки, главное, чтобы она была тщательно спроектирована, была высчитаны оптимальный угол уклона, ширина ступеней и пролетов, высота ступеней. Не стройте лестницу «на глаз», обязательно все просчитывайте!

 

 

10.08.2015 Слава Морозов

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии