ГлавнаяОбщество"Звезды" зажигает созидательный труд!
23.02.2024
Рубрика: Общество
Просмотров: 111
"Звезды" зажигает созидательный труд!

В Белохолуницком районе в 23-й раз подвели итоги традиционного конкурса «Лучший по профессии».

Представители местного самоуправления и депутаты районной Думы вручили передовикам заслуженные награды.

На церемонию чествования были приглашены 47 тружеников. Большая часть из них – работники производственной сферы, что называется, «люди от сохи и станка». И это закономерно! Каждый ответственный и старательный специалист в АПК, лесоперерабатывающей, коммунальной или любой другой отрасли – на вес золота! Не случайно в последнее время государство нацеливает на повышение престижа рабочих профессий…

По традиции первыми наградили представителей сельхозпроизводства, причем от каждого хозяйства холуницкого края. Заслуженные знаки внимания получили и десять работников лесозаготовительной и лесоперерабатывающей отрасли, составляющей основу экономики района. Не была забыта и такая сфера, как металлообработка, которую в районе представляют ООО «Белохолуницкие конвейеры», предприятия ИП Е.С. Ерёминой и А.Н. Дербенева.

Отдельно на празднике выделили номинации, связанные с сервисом и обслуживанием населения (автотранспорт, дорожное строительство, ЖКХ, общепит, социальный фонд и др.), а также управлением муниципального образования. В особо значимых категориях – представители «отрасли милосердия» (здравоохранения), образования и культуры. Замыкали церемонию лучшие руководители и предприниматели.

Безусловно, такие мероприятия вдохновляют и воодушевляют всех, кто любит свою работу и стремится делать ее на совесть. Неудивительно, что некоторых из награжденных белохолуничане не раз видели на Доске почета, в том числе областной. За два десятилетия существования конкурса лучших по профессии имеется уже солидный список отмеченных этой наградой. Газета обязательно расскажет о каждом! Ведь зарисовки о людях труда – это, прежде всего, поддержание имиджа района и доказательство того, что и в глубинке можно быть полезным и успешным!

Ирина Ситникова. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии