ГлавнаяОбщество"Звездный" выпуск-2012
28.06.2012
Рубрика: Общество
Просмотров: 1958
"Звездный" выпуск-2012

Ох уж этот «звездный» выпуск 2012 года! 18 медалистов, неоднократно заявлявших о себе по приятным для земляков поводам… Государственная школа – 10 золотых медалей и 2 «серебра», школа им. В.И. Десяткова – 1 «золото» и 3 «серебра», Всехсвятская школа – «серебро», школа-интернат IV вида – «золото». 25 июня лучших выпускников района и их родителей чествовали в актовом зале районной администрации.

Они не просто добились успехов в учебе. Они – сформировавшиеся личности, со своим взглядом на мир, разносторонними интересами, вышедшими далеко за рамки школьной программы. Они находят время для занятий подчас сразу несколькими видами спорта, как Марина Тюлькина и Елизавета Повышева, блистают на сцене, как Игнат Тукмачёв и Анастасия Селезнева, Юлия Бурданова и Инна Ушакова, и в то же время не упускают из виду изучение иностранных языков, мировой литературы, культуры, истории…Трудно назвать область, в которой бы ни проявили себя ребята. Это исследователи и практики, способные разобраться в законах и тонкостях экономики и предпринимательства, а на досуге «остановить мгновение» в рисунке или фотоработах, создать рукотворный шедевр, выразить себя в танце, музыке, стихах, песне... Таковы Ксения Шутова и Роман Лукин, Евгения Копысова и Евгений Кудряшов, Марина Солдатенкова, Софья Быданова, Юлия Воронова, Мария Ушакова, Юлия Нечаева, Анна Сорокожердьева, Александра Крылова, Лидия Мансурова.

Слова напутствия медалистам произнесли первые лица города и района. «У нашего района есть потенциал: если сравнительно недавно мы входили лишь в третью десятку по области, то сейчас район уже в десятке сильнейших. Думаю, что может войти и в первую тройку благодаря таким людям, как вы», – сказал О.В. Кулаков. В своих пожеланиях главу района поддержали зам. главы райадминистрации по социальной работе Н.В. Черных, мэр города С.А. Кашин, начальник управления образования Е.Н. Огнёва, от которой прозвучали благодарности в адрес педагогов и родителей, воспитавших не просто отличников, а неравнодушных, активных молодых людей.

Столь же теплыми были напутствия педагогов и В.В. Тюлькина, выступившего от лица родителей. Осмысленно и свежо прозвучало ответное слово выпускников в исполнении Ксении Шутовой – серебряной медалистки, выпускницы Всехсвятской средней школы.

В завершение выпускники традиционно сфотографировались на память и выпустили в небо воздушные шары, к которым привязали записки со своими сокровенными желаниями. Хочется верить, что они сбудутся!

Оксана Савельева.

Фото и видео автора.

Выпускной вечер в школе им. Десяткова: http://www.youtube.com/watch?v=BOszVIvaHIo&feature=plcp Выпускной в государственной школе http://www.youtube.com/watch?v=1nRktHS7bb0&feature=plcp

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии