ГлавнаяОбществоЗрители ушли не с "пустыми сердцами"
29.04.2014
Рубрика: Общество
Просмотров: 1222
Зрители ушли не с "пустыми сердцами"

Хорошая традиция «обосновалась» в Доме детского творчества «Дарование» – проводить ежегодный конкурс для воспитанников дошкольных учреждений. Выбирается определенная тема – и организуется праздник! Нынче решили отдать дань профессиям.

Оценивали выступления председатель районного совета ветеранов С.Л. Юдина, директор «Дарования» Р.В. Шитова, руководитель вокальной студии «Задоринка» С.А. Усцова и методист районного управления образования Т.Н. Копылова.

В первом испытании командам предлагалось ответить на вопрос «Кем был твой прадед на Руси?». Дети исполняли песни, разыгрывали сценки, читали стихи, а воспитанники «Ромашки» даже устроили показ мод. Собравшимся рассказали о профессиях гончара, швеи, врача, сапожника, бухгалтера. Пальму первенства члены жюри отдали детскому саду «Светлячок».

В этом году организаторы включили в конкурсную программу интеллектуальный этап, который не проводился уже в течение нескольких лет. Участники должны были определить, какие инструменты соответствуют той или иной профессии и правильно назвать по фотографиям представителей разных специальностей. Лучше всех справилась с этими заданиями команда «Теремка». В конкурсе юных чтецов лидировали воспитанники детского сада «Колокольчик».

Настоящую бурю эмоций вызвали у зрителей музыкально-танцевальные композиции. Ребята предстали в образах бравых моряков, озорных поваров, водителей и даже в роли мамы. Каждое выступление сопровождалось громогласными аплодисментами и криками «браво!», а лучшей была признана команда детского сада «Ромашка».

Отдельно оценивался творческий этап, проходивший заочно. Требовалось представить рисунок, созданный методом нетрадиционной техники. Самыми умелыми оказались ребятишки из детского сада № 7.

На церемонии подведения итогов все победители удостоились почетных грамот и памятных подарков, которые были приобретены благодаря спонсорской помощи «Белохолуницкой центральной районной аптеки № 20». Так что конкурсанты уходили с праздника не с пустыми руками, а зрители – не с «пустыми сердцами», унося в них воспоминания о радостном смехе и счастливых улыбках детей.

Виктор Шитов. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии