ГлавнаяОбщество"Золотой запас" поселка
01.04.2014
Рубрика: Общество
Просмотров: 1421
"Золотой запас" поселка

Алексей Анатольевич Усатов многие годы трудился в лесной отрасли, освоил массу различных специальностей.

Когда леспромхоз в Подрезчихе стало «лихорадить» и началась реорганизация, перешел в только зарождавшееся частное предприятие – ООО «Альянс», возглавляемое однофамильцем Андреем Валентиновичем Усатовым. Случилось это 8 лет назад…

Имеющий репутацию «рукастого парня», добросовестный и целеустремленный, Алексей Анатольевич оправдал оказанное ему доверие. В числе его особых заслуг – собранная из подручных средств установка для забивания свай, которая ежегодно в период паводка применялась при очередном строительстве моста через р. Вятку. Смонтировали ее А.А. Усатов и электросварщик Г.И. Танасеску в составе группы рабочих на базе ЛП-19. Захватывающе-срезающее устройство заменили специальным модулем, на который легла основная строительная нагрузка.

После расформирования предприятия модифицированную технику из района угнали. Но профессионализм и опыт мастера А.А. Усатова позволили воссоздать столь необходимую установку по памяти и фотографиям. Так что сейчас таких уникальных машин – только две в мире! И заслуга в этом – скромного и немногословного Алексея Анатольевича Усатова, одного из тех, кого по праву называют «золотым запасом» Подрезчихинского поселения.

Оксана Савельева. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии