ГлавнаяОбществоЗнакомим земляков с историей и современностью
17.12.2021
Рубрика: Общество
Просмотров: 203
Знакомим земляков с историей и современностью

В связи с действующими ограничениями массовых мероприятий в культурной сфере района заметно поубавилось. Но в Быдановском ДК находят необычные способы привлечения внимания земляков к знаменательным датам, истории страны и поселения, к творчеству тех, кто живет рядом.

Цель – объединить жителей всех возрастов на творчество и иные благие деяния – в Быданове остается актуальной.

Так, завершившаяся недавно выставка «Такие разные вазы», приуроченная ко Дню матери, сплотила представителей едва ли не всех предприятий и организаций деревни! На призыв работников ДК поделиться экспонатами для будущей экспозиции – вазами всех видов и размеров – откликнулись и местная школа, и контора СПК, столовая и рядовые жители, руководители творческих кружков, существующих при Доме культуры, где на занятиях воспитанники изготавливали вазы своими руками!

В итоге участие в мероприятии приняли 15 человек, представившие порядка 50 разнообразных ваз. Полюбоваться ими смогли не только взрослые, но и деревенские дошколята, которые организованно пришли на выставку, где им рассказали, из каких материалов и кем изготовлены такие красивые поделки.

А в преддверии Дня Конституции в ДК состоялся «Экскурс в историю Дома культуры»! Как выяснилось, корни государственного учреждения, действующего для народа, уходят в… давние времена, когда из-за пристрастия земляков к чтению в деревне возникла изба-читальня, появились библиотекари, сформировался книжный фонд… В 1937 году она была преобразована в клуб, а в 1960-ом местные комсомольцы построили для очага культуры новое здание.

Все важные вехи клубной работы отражены в отдельных экспозициях. Надеемся, что молодое поколение, ознакомившись с ней, начнет активнее вливаться в ряды участников творческих коллективов, которые позволяют реализовать способности и таланты любителям вокала, танцев и рукоделия вне зависимости от возраста. А взрослые смогут настроиться на волну приятных воспоминаний и, возможно, добавят интересных фактов в «копилку знаний» об учреждении!

Лариса Лимонова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии