ГлавнаяОбщество"Зимние. Жаркие. Наши!"
25.02.2014
Рубрика: Общество
Просмотров: 1409
"Зимние. Жаркие. Наши!"

Коллектив нашего детского сада не остался в стороне от великого и радостного праздника спорта, мира и здоровья. Началу малых олимпийских игр, прошедших в ДУ, предшествовало внесение олимпийских флага и огня, дети слушали гимн, читали стихи об олимпийской символике. Каждая группа под руководством инструктора по физической культуре Натальи Леонидовны Тарасовой приняла активное участие в соревнованиях, где вручались заслуженные «олимпийские» медали.

Так, самые маленькие «боролись» с Простудой, Кашлем и Насморком. Дети постарше вместе с Зимой преодолевали препятствия: сугроб, скользкий мостик – и прыгали по льдинкам, получая заряд бодрости, здоровья и хорошего настроения. А самые старшие совершили путешествие по олимпийским объектам, где познакомились с такими зимними видами спорта как: скелетон, биатлон, санный спорт, фигурное катание, бобслей, лыжные гонки, горнолыжный спорт, хоккей, прыжки с трамплина и пробовали свои силы в них, получая новые знания и укрепляя здоровье.

Воспитатели вели познавательные беседы об истории возникновения Олимпийских игр, традиции зажжения Олимпийского огня, талисманах и их легендах, девизе и гимне Олимпийских игр. Знакомили детей и с Паралимпийским движением, символизирующим мужество и выносливость в преодолении себя, торжество силы воли и характера.

Не остались в стороне и родители наших воспитанников. Мы очень благодарны им за активное участие в оформлении выставки «Олимпиада. Сочи-2014». На ней представлены поделки, фотографии и рисунки, в которых широко проявились их фантазия и выдумка.

Неделя нашей малой олимпиады стала большим и радостным событием как для воспитанников, так и для нас – педагогов и родителей.

Л. Быданова, заместитель заведующей д/с № 6 «Теремок» г. Белая Холуница.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии