ГлавнаяОбществоЖизнь связал с "зеленым золотом"
16.04.2020
Рубрика: Общество
Просмотров: 483
Жизнь связал с "зеленым золотом"

С 2014 года в лесной отрасли района трудится молодой оператор форвардера Леонид Перваков.

В ООО «Монолит» он успел зарекомендовать себя прекрасным специалистом в обращении со сложной современной техникой. Водительские навыки, отточенные еще во время службы в армии, несколько лет совершенствовал в Белохолуницком райпо, где тепло отзываются обо всей семейной династии Перваковых. И вот теперь с успехом применяет свои умения в условиях лесных делянок.

...Путь Леонида в профессию, как у многих парней, начался в юности, когда под чутким руководством отца, Алексея Михайловича, он учился водить мотоцикл и машину, постигал премудрости устройства автотехники. Окончив школу им. В.И. Десяткова, поступил в местное ПУ-16, получил профессию тракториста.

Эти знания, несомненно, пригодились, когда пришлось осваивать спецтехнику в лесу. С непривычки управлять современным подборщиком сортиментов непросто, но, когда за спиной серьезная водительская практика, новые навыки приобретаются быстрее. Теперь каждую смену, в зависимости от условий, Леониду вместе с напарником удается заготовить до 200 кубометров древесины.

– Работа мне интересна и с профессиональной точки зрения, и потому, что имеется финансовая отдача, – признается Л.А. Перваков.

Его не пугают ни вахтовый режим труда, ни ночные смены: связав жизнь с лесом, к этому, говорит, быстро привыкаешь. При всей занятости Леониду хватает сил и времени на работы по дому, на приусадебном участке и даже на личные увлечения. Но главное – на общение с подрастающими детьми! Сын-четвероклассник, глядя на отца, уже проявляет интерес к технике. Дошкольница-дочь пока живет своими девичьими интересами, но тоже с удовольствием «катается на машинке», уловив главные преимущества техники – мощность и скорость.

…С открывающимися для ООО «Монолит», ставшего резидентом ТОСЭР «Белая Холуница», перспективами, непременно, возрастет потребность в сырье. Значит, такие специалисты, как Леонид Перваков, будут еще более востребованы…

Оксана Савельева. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии