ГлавнаяОбществоЖизнь ради детей
04.10.2012
Рубрика: Общество
Просмотров: 2086
Жизнь ради детей

Учителя химии и биологии Г.В. Тихонову, без преувеличения, уважают и ценят и ученики, и коллеги: ее педагогический стаж – 30 лет, из них 27 Галина Васильевна работает в школе-интернате 4-го вида. Показательно, что многие из ее подопечных выбирают стезю, так или иначе связанную с химией и биологией.

Не случайно в нынешнем году  Г.В. Тихонова получила одну из самых высоких наград – знак «Почетный работник образования РФ».

В Белохолуницкую школу для слабовидящих детей Галина Васильевна пришла по совету мамы, которая работала здесь ночной няней. Родители, не получившие в послевоенные годы образования, мечтали вывести в люди троих детей. Так что педагог верит в роль семейных традиций, но больше – в важность доброго примера и совета.

Ее дочки всегда видели, как папа обеспечивает тылы, занимаясь предпринимательством, а мама, несмотря на богатый учительский опыт, постоянно осваивает новые технологии, допоздна засиживается над презентациями – без них редко обходятся ее уроки и внеклассные занятия.

«Рецепт» жизненного успеха Г.В. Тихоновой прост. Это труд, труд и еще раз труд, а также желание совершенствоваться, любовь к выбранному делу и детям – самым разным: с трудными характерами, ослабленным здоровьем, имеющим отличные друг от друга интересы и таланты. Тогда и на работу хочется идти, как на праздник. Как это ежедневно делает Галина Васильевна Тихонова.

Ирина Ситникова. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии