ГлавнаяОбществоЖизнь - как песня
06.06.2015
Рубрика: Общество
Просмотров: 1183
Жизнь - как песня

Заведующая Сырьянской геронтологией Любовь Ивановна Глазырина работает в социальной сфере 10 лет – с момента образования отделения. За это время она показала себя настоящей хозяйкой уютного «пристанища» для одиноких стариков.

А до этого уроженка д. Шитово 16 лет отработала воспитателем в детском саду, три года преподавала трудовое обучение в местной школе, 13 лет была специалистом сельской администрации. Но за что бы она ни отвечала, всегда полностью погружалась в работу и выполняла ее на совесть, не считалась с личным временем. Причем только лишь профессиональной нагрузки Любови Ивановне было мало: долгое время она возглавляла сельский женсовет, являлась диктором сырьянского радиоузла, а еще со школьной скамьи участвовала в художественной самодеятельности, ныне это – одна из заводил ансамбля «Сударушка».

В текущем году Л.И. Глазырина избрана председателем сельского совета ветеранов и отчетно-выборной комиссии. За активную жизненную позицию и поддержку развития местного самоуправления она отмечена Почетной грамотой руководства Всехсвятского сельского поселения. А в канун профессионального праздника награждена Благодарственным письмом департамента социального развития Кировской области.

– Наша задача – сделать жизнь пожилых людей с трудной судьбой комфортной, каждого из 25 подопечных окружить заботой и уютом, – говорит Любовь Ивановна. – Ведь, по сути, они – те же дети: обидчивые и чувствительные, открытые и благодарные...

В этом непростом деле заведующей помогает и врожденное чувство милосердия, и прекрасное знание психологии. По отзывам окружающих, Л.И. Глазырина к любому может найти подход, она никогда не делит людей на «плохих» и «хороших». Коллеги учатся у Любови Ивановны умению распределить время, чтобы его хватало и на дела семейные, и на работу, и на общественную жизнь.

– Это человек широкой души и доброго сердца, который нашел себя, – считают они. – Ее жизненный девиз: «Никто не развеселит нас и не обустроит нашу жизнь. Надо действовать самим!»

Ирина Ситникова. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии