ГлавнаяОбществоЖители моногородов Кировской области выбрали дворы для ремонта
04.05.2017
Рубрика: Общество
Просмотров: 665
Жители моногородов Кировской области выбрали дворы для ремонта

В регионе продолжается реализация проекта «Формирование комфортной городской среды».

И.о. заместителя Председателя Правительства Кировской области Ольга Куземская 2 мая провела рабочее совещание по вопросам комплексного развития моногородов. На встрече, в частности, шла речь о ходе реализации проекта «Формирование комфортной городской среды».

Напомним, Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ выделило Кировской области 286,5 млн рублей на софинансирование благоустройства дворов и на обустройство общественных зон. Кроме того, на поддержку программы благоустройства муниципальных парков в Кировской области предусмотрено почти 6 млн рублей.

В настоящее время жители моногородов определили территории, которые будут отремонтированы и благоустроены. Ольга Куземская поставила задачи руководителям моногородов по срокам представления необходимой сметной документации в Правительство Кировской для последующей реализации проектов по ремонту дворов и улиц.

Всего из федерального бюджета в область поступит 292,5 млн рублей на реализацию проектов по благоустройству дворовых территорий и мест массового отдыха населения. Софинансирование из бюджета региона составит более 313 тыс. рублей.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии