ГлавнаяОбществоЖилье для молодых специалистов
09.08.2011
Рубрика: Общество
Просмотров: 1679
Жилье для молодых специалистов

Практически ежегодно сельхозпредприятия района участвуют в федеральной целевой программе «Социальное развитие села», предусматривающей возведение и покупку домов для молодых специалистов сельского хозяйства.

После «периода безвременья», когда обеспечение жильем тружеников было приостановлено, первопроходцем в освоении этой социальной программы стал СПК «Быданово», затем добротный просторный дом был отстроен в ООО «Суворовское», в прошлом году – в СПК «Восход».

В нынешнем в программу попали, вовремя оформив необходимые документы, СПК «Восход» и СПК им. Кирова. И уже есть заявки на строительство жилья на 2012-й, в частности от ООО «Суворовское».

Напомним: основную часть расходов (70 процентов) берут на себя федеральный центр и область. Не менее 30 процентов должен вложить будущий домовладелец или хозяйство.

В последнем случае специалист обязуется ежемесячно возмещать сельхозпредприятию вложенные в строительство (или покупку жилья) средства в течение периода, который указан в заключенном с хозяйством договоре.

Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии