ГлавнаяОбществоЖелающих служить стало больше
14.08.2014
Рубрика: Общество
Просмотров: 1224
Желающих служить стало больше

Весенне-летнюю призывную кампанию Белохолуницкий район завершил с успешными результатами: план выполнен на 100 процентов. Как рассказал начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу отдела военного комиссариата Кировской области по Белохолуницкому району Владимир Иванович Чермашенцев, на армейскую службу отправились 29 новобранцев. Готовность к ней подтверждена еще у 20-ти парней – из-за вынужденной отсрочки они ждут осеннего призыва.

Более 15 белохолуничан служат на Дальнем Востоке. Большинство ребят попало в сухопутные войска, четверо – в ракетные. Перед призывом 14 будущих солдат прошли учебу в автошколах ДОСААФ: трое освоили дополнительную специальность водителя автокрана, остальные – водителя категории С.

Но, к сожалению, примерно 40 процентов юношей, по оценке военной медицинской комиссии, получают отсрочку по здоровью. В основном из-за заболеваний опорно-двигательного аппарата.

Радует, что ежегодно среди выпускников школ района находятся желающие поступать в военные вузы. Другое дело, что попасть в них очень непросто! В нынешнем году связать свою жизнь с армейским делом намеревались четверо холуничан, в том числе две девушки, пытавшиеся стать студентками Санкт-Петербургской военно-медицинской академии, но удача улыбнулась лишь одному. Выпускник Госшколы Павел Чеглаков зачислен в один из московских военных институтов. Юноша серьезно занимался спортивной борьбой, а также имел в аттестате много отличных оценок.

Ирина СИТНИКОВА.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии