ГлавнаяОбществоЗемляки, поможем дубровчанам!
27.05.2022
Рубрика: Общество
Просмотров: 153
Земляки, поможем дубровчанам!

Дубровское сельское поселение принимает участие в VI Всероссийском конкурсе проектов инициативного бюджетирования.

Проект активных сельчан по обустройству детской площадки «Веселый двор» представлен на всероссийском информационно-просветительском ресурсе, созданном Научно-исследовательским финансовым институтом Министерства финансов РФ.

Ведомство не только стимулирует развитие инициативного бюджетирования на территории нашей страны, но и распространяет опыт лучших российских практик в данной области. С этой целью оно организовало конкурс, который проводится в два этапа.

На первом – до 15 июня 2022 г. – производится предварительный отбор 25 проектов, набравших на сайте максимальное количество голосов. На втором их оценит конкурсная комиссия по ряду критериев:

► общественное партнерство (по размеру софинансирования со стороны населения и бизнеса);

► общественное участие (по количеству граждан, принявших участие в реализации проекта);

► оригинальность (по наличию новизны и творческой составляющей проекта).

Также будет определен «Лучший проект школьного и молодежного бюджетирования». Победители в каждой номинации получат Диплом и премию в размере 100 тыс. руб., которая может быть направлена на очередные инициативы. При этом организатор конкурса оставил за собой право поощрить отдельные проекты.

Давайте же поможем землякам привлечь средства на дальнейшее развитие поселения! Нам кажется, жители Дубровки это заслужили! Проголосуйте за проект дубровчан по ссылке: https://budget4me.ru/projects/view-project/?view=53302, пройдя несложную регистрацию на портале «Инициативное бюджетирование» или войдя в систему через учетную запись Яндекс или Google.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии