ГлавнаяОбщество"Здоровье – это здорово!"
01.05.2014
Рубрика: Общество
Просмотров: 1335
"Здоровье – это здорово!"

Под таким девизом прошёл день здоровья в Дубровской школе. В каждом классе состоялись беседы на тему о здоровом образе жизни. Но больше всего ученики конечно же ждали игру по станциям.

На «Космической» ребята «слетали» на орбиту, вспомнили первого космонавта Ю.А. Гагарина. Во время одного из испытаний они проверили знания по истории Олимпийских игр, назвали имена победителей и призёров зимней Олимпиады в Сочи и паралимпийцев. На «Танцевальной станции» сделали веселую разминку, на «Музыкальной», играя на различных инструментах, школьники поняли, что творческие возможности есть у всех, их только надо развивать.

На других этапах дети смогли проверить свои знания о лекарственных травах, посоревноваться в подтягивании, отжимании, прыжках в длину и других спортивных дисциплинах.

В итоге самыми сильными и ловкими оказались А. Сырчин, И. Маракулин, С. Захаров, И. Новиков, А. Глазырина, А. Волкова, А. Невзорова, В. Полуэктова.

После «путешествия» по станциям состоялись первенство школы по баскетболу и игра «Снайпер».

Такие соревнования проходят в нашей школе не только в день здоровья, но и в течение всего года. Поэтому можно с уверенностью сказать, что к введению норм ГТО Дубровская школа готова!

Светлана КОЗЛОВА, заместитель директора по воспитательной работе.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии